Польша разрешила слабоалкоголку на футболе

Президент Польши Бронислав Коморовский подписал сегодня закон, которым разрешается продажа и потребление слабоалкогольных напитков на массовых мероприятиях в стране, в том числе во время Евро-2012. 

Польша разрешила слабоалкоголку на футболе

Подписанный президентом закон также усиливает наказание за "футбольное хулиганство", что должно способствовать более безопасному проведению матчей европейского чемпионата.

"Этот закон обеспечивает эффективную борьбу с явлением так называемого футбольного хулиганства и создает более эффективные инструменты для гарантирования безопасности и общественного порядка во время спортивных мероприятий", - сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Польши, которое было одним из авторов законопроекта.

Подписанный закон, среди прочих мер, которые должны усилить ответственность футбольных хулиганов, предусматривает обустройство футбольных стадионов электронными системами идентификации лиц, вводит электронный надзор за теми, кому суд запретил ходить на футбольные матчи, и разрешает проводить судебные заседания над футбольными хулиганами непосредственно на стадионах, пишет УНИАН.  

Пресс-служба отметила, что продажа и потребление алкоголя крепостью не более 3,5 градусов во время массовых мероприятий будут возможны только после получения соответствующего согласия властей. Такое разрешение нельзя будет получить "на матчи повышенного риска".







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

В футболе на постоянной основе ввели правило пяти заменВ футболе на постоянной основе ввели правило пяти замен
Португалия и Польша пробились на чемпионат мира-2022Португалия и Польша пробились на чемпионат мира-2022
Польша и Шотландия провели благотворительный матч в поддержку УкраиныПольша и Шотландия провели благотворительный матч в поддержку Украины
Польша требует перенесения из Москвы на нейтральное поле матча плей-офф ЧМ-2022 с РоSSией. ФутболПольша требует перенесения из Москвы на нейтральное поле матча плей-офф ЧМ-2022 с РоSSией. Футбол
Вице-президент Суринама установил рекорд в мировом футболе
Президент ФИФА признался, что в футболе очень много бессмысленных матчей сборных
Рада разрешила передать спортивным школам списанные патроны ВСУ
В английском футболе разгорается скандал: среди номинантов на включение в Зал славы АПЛ нет Райана Гиггза
В украинском футболе скандал с тестами на коронавирус: одну из команд обвинили в подделке тестов
Самый старый действующий игрок начал свой 36-й сезон в профессиональном футболе
Последние новости

Подгружаем последние новости