УПЛ, 5 тур: "Шахтёр" и судьи, "Динамо" и фанаты

На прошлых выходных был сыгран пятый тур украинской футбольной Премьер-лиги. Ознаменовался он очередным неудачным результатом "Днепра", который не смог обыграть "Черноморец", а также традиционным судейским скандалом в матче донецкого "Шахтёра".

"Шахтёр" - "Кривбасс" 2:0

УПЛ, 5 тур

"Шахтёр" - "Кривбасс" 2:0 (Селезнёв, 43, Шевчук, 47)

Матч лидеров. Именно таковым он являлся на момент стартового свистка, ведь между собой встречались вторая и четвёртая команда. Несмотря на высокую позицию оппонента, вряд ли было многих тех, кто сомневался в победе "Горняков" на своей арене. Но подопечные Юрия Максимова были явно другого мнения. "Кривбасс" умело оборонялся и создал пару моментов, в которых можно было забивать. Один из таких завершился тем, что капитан "Шахтёра" Дарио Срна руками отбил выстрел по своим воротам. Сразу же после этого хорват свалился на газон, держась за... лицо и корчась от боли. Арбитр пенальти не поставил.

После матча Максимов был очень зол: "Скажу честно, мы играли до забитого гола. Затем пропустили сразу и второй мяч. Было бы интересно, если бы судья назначил пенальти. Тогда игра была бы совсем другая. Если есть рука, то надо ставить. Пусть даже и в ворота Шахтера. Тогда у нас будет и конкуренция в чемпионате, а так…

Было видно четко, что игрок сыграл рукой, а потом начал корячиться. Обидно, что после этого эпизода Срна схватился за лицо. Плохо, что у вас не показывают повторы спорных эпизодов. Показываются повторы только тогда, когда "Шахтёр" бьет по воротам. Не показывают, когда Шевчук выбивает мяч головой на угловой, а судья ставит удар от ворот".

Стоит напомнить, что в прошлом туре также был скандал "судьи-"Шахтёр". Полузащитник "Горняков" Фернандиньо дважды позволил себе ударить локтями игроков "Арсенала", что за ним наблюдается далеко не в первый раз (можно вспомнить мат с "Зарёй" в прошлом сезоне). Но судья не отреагировал. Эти эпизоды стали предметов обсуждения болельщиков и экспертов.

"Динамо" - "Карпаты" (Шевченко, 33, Вукоевич, 55)

Киевлянам необходимо было реабилитироваться за "Рубин", что они и сделали. Львовяне, в свою очередь, после этого тура опустились на последнее место в таблице.

Во время поединка случился инцидент с фанатами команд. После того как в секторе "Карпат" были растянуты баннеры с изображением Степана Бандеры и Романа Шухевича, охранник стадиона "Динамо" принял самовольное решение сорвать эти баннеры. После этого из сектора "Карпат" выскочили пятеро болельщиков львовского клуба, а на подмогу им поспешили с три десятка фанатов "Динамо".

В результате охранник стадиона "Динамо", который решил сорвать баннеры, был избит и его отвезли в больницу скорой "Бориса".

Фанаты же обеих команд после этого устроили перекличку: "Слава Украине - Героям Слава. Бандера и Шухевич - Герои Украины".

"Металлист" - "Александрия" 2:1 (Кристальдо, 41, Шавьер, 77 - Гитченко, 88)

Забив два мяча харьковчане расслабились, что едва не стоило им победы. "Александрия" один мяч в концовке встречи отквитала, но на большее не хватило времени.

"Черноморец" - "Днепр" 1:1 (Бурдужан, 91 - Жулиано, 43)

Учитывая затраты на новичков и амбиции пробиться в Лигу чемпионов, ничья с "Черноморцем", который является одним из главных претендентов на вылет в Первую лигу, негативный результата.

"Ворскла" - "Арсенал" 0:2 (Флореску, 44, Шацких, 45)

"Каштанчики" преобразились с приходом Качука на тренерский мостик на серьёзную боевую единицу. Команда и играет, и даёт результат. На этот раз жертвой киевлян стала "Ворскла". В конце поединка нервы футболистов не выдержали и судье пришлось удалить троих футболистов

"Таврия" - "Оболонь" 0:0

"Заря" - "Металлург" 1:0 (Чечер (автогол), 91)

"Ильичевец" - "Волынь" 1:2 (Фомин, 73 - Майкон, 39, 44)

Перед сезоном в стане мариупольской команде, которая усилилась молодыми воспитанниками "Шахтёра" и некоторыми опытными футболистами, говори о еврокубках, а теперь же команда среди аутсайдеров чемпионата.

Турнирная таблица:

1. "Шахтёр" - 13

2. "Динамо" - 11

3. "Металлист" - 11

4. "Арсенал" - 9

5. "Ворскла" - 9

6. "Кривбасс" - 9

7. "Днепр" - 8

8. "Таврия" - 7

9. "Заря" - 7

10. "Волынь" - 7

11. "Александрия" - 4

12. "Металлург" - 4

13. "Ильичёвец" - 4

14. "Черноморец" - 2

15. "Оболонь" - 2

16. "Карпаты" - 1

Бомбардиры:

1. Майкон ("Волынь") - 6/4

2. Браун Идейе ("Динамо") - 4 гола/4 матча

3. Алексей Антонов ("Днепр") - 4/4









Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Фанаты устроили массовые беспорядки и ранили полицейского перед финалом Лиги конференций в ТиранеФанаты устроили массовые беспорядки и ранили полицейского перед финалом Лиги конференций в Тиране
Фанаты соперника "Динамо" унизили Путина баннером: фотоФанаты соперника "Динамо" унизили Путина баннером: фото
В Польше футбольные фанаты на матче показали плакат с повешенным Путиным: фотоВ Польше футбольные фанаты на матче показали плакат с повешенным Путиным: фото
Фанаты "Бетиса" забросали поле игрушками в рамках благотворительной акции
Фанаты львовских "Карпат" во время матча устроили пикник на трибунах стадиона "Украина"
Фанаты "Шахтера" вывесили на матче с "Динамо" оскорбительный для Луческу баннер
Судьи не дали Усику возможности добить Джошуа, дав гонг на 6 секунд раньше, чем предполагалось
В киевском дерби фанаты "Будивельника" порезали баннеры "Киев-Баскета"
Судьи Английской Премьер-лиги финансово расплачиваются за свои ошибки в матче
"Судьи были заряжены, там и не пахло тем, чтобы судили объективно и честно", - Ломаченко дал первое интервью после боя с Лопесом
Последние новости

Подгружаем последние новости