MotoGP: Вторая практика в Ассене

В голландском Ассене прошли заезды в рамках второй свободной практики в преддверии завтрашней гонки, которая станет седьмым по счету этапом чемпионата мира MotoGP.
MotoGP: Вторая практика в Ассене
Утренняя практика должна была быть третьей, а две должны были состояться вчера, но накануне удалось провести только одну практику, а вторую было решено отменить из-за погодных условий и из-за разлива топлива на трассе, который не удалось оперативно ликвидировать, и условия для гонщиков были признаны небезопасными.

По итогам второй практики в «королевском» классе лучшее время показал опять, как и накануне, итальянец Марко Симончелли (Marco Simoncelli) из команды San Carlo Honda Gresini - 1:36.149. То есть у него все хорошо в Ассене идет и на мокрой, и на сухой трассе.

Вторым стал австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) из команды Repsol Honda - он уступил Марко 0.193 секунды. Третье время показал американец Бен Спиз (Ben Spies) из команды Yamaha Factory Racing - отставание от лидера на 0.260 секунды.

Четвертое время у действующего чемпиона испанца Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) из команды Yamaha Factory Racing, на 0.596 секунды медленнее Симончелли. А пятый результат на второй практике продемонстрировал итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) из команды Ducati Team - отставание от Симончелли составило 1.098 секунды.

Шестой Кратчлоу, седьмой Эдвардс, восьмой Довизиозо, девятый Хэйден, десятый Элиас, одиннадцатый де Пунье, двенадцатый Барбера, тринадцатый Абрахам, четырнадцатый Баутиста, пятнадцатый Аояма (который в этой гонке выступает за Repsol Honda), шестнадцатый Капиросси, семнадцатый Акиойси (отставание от лидера практики - 4.842 секунды).

В классе Moto2 лучшее время на второй практике продемонстрировал лидер текущего зачета немец Штефан Брадль (Stefan Bradl) из Viessmann Kiefer Racing на Kalex - 1:39.488. Второй результат показал британец Скотт Реддинг (Scott Redding) из Marc VDS Racing Team на Suter - 1:40.054. Третий - испанец Алеикс Эспаргаро (Aleix Espargaro) из Pons HP 40 на Pons Kalex - 1:40.207.

В младшем классе лучшее время первой практики у француза Йохана Зарко (Johann Zarco) из Avant-AirAsia-Ajo на Derbi - 1:44.336. Второй - испанец Эфрен Васкез (Efren Vazquez) из той же Avant-AirAsia-Ajo на Derbi - 1:45.138. Третий - немец Сандро Кортезе (Sandro Cortese) из команды Intact-Racing Team Germany на мотоцикле Aprilia - 1:45.264.






Последние новости

Подгружаем последние новости