Роберт Кубица выйдет из больницы в ближайшие 10 дней

Польский гонщик Роберт Кубица рассчитывает покинуть итальянскую больницу Санта-Корона в десятидневный срок. Об этом сообщает официальный сайт команды Renault.
Роберт Кубица. Фото Renault

"Мое восстановление продвигается в правильном направлении: с каждым днем я прибавляю в силе и весе, так что уже совсем скоро я смогу выйти из больницы. У нас пока нет точной даты, но я надеюсь, что это случится в течение ближайших десяти дней, - заявил Кубица. - Как только я покину больницу, я отправлюсь домой в Монако для непродолжительного отдыха, после чего вернусь в Италию к доктору Чекарелли (врачу команды Renault – примечание "Авто.Ленты"). В его центре я буду проходить реабилитацию, совмещенную с щадящей программой предварительных тренировок. По мере моего выздоровления две программы постепенно сольются в одну".

Роберт Кубица попал в аварию на ралли Ронде ди Андора в начале февраля. В результате столкновения автомобиля поляка с железным рельсом гонщик получил множественные травмы правой стороны тела. Наиболее серьезными оказались повреждения локтя и запястья пилота.

"Подвижность правой руки ограничена, но в моей ситуации это нормально, - объяснил Кубица. - Из-за длительной неподвижности мускулы еще очень слабы, но ситуация улучшается день ото дня".

Польский гонщик признался, что смотрел все прошедшие Гран-при текущего сезона Формулы-1 и был впечатлен скоростью болидов Renault. В 2011 году Кубица должен был выступать в британской конюшне, но из-за травмы поляк пропустит весь сезон. В составе Renault 26-летнего пилота из Кракова заменил немец Ник Хайдфельд.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Украина лидирует в медальном зачете после шести дней Дефлимпиады в БразилииУкраина лидирует в медальном зачете после шести дней Дефлимпиады в Бразилии
Вице-президент клуба УПЛ "Мариуполь" провел 25 дней в блокаде и оценил разрушения в городеВице-президент клуба УПЛ "Мариуполь" провел 25 дней в блокаде и оценил разрушения в городе
Медальный зачет Олимпиады-2022 после трех дней соревнованийМедальный зачет Олимпиады-2022 после трех дней соревнований
Синхронистка показала ужасные условия больницы, где проходит диспансеризацию сборная Украины
В Киеве на НСК "Олимпийский" в течение двух дней будет работать пункт прививки от ковида. Футбол
Роберто Де Дзерби прокомментировал первую свою победу у руля "Шахтера" в еврокубках. Футбол
Япония сохранила лидерство в медальном зачете после пяти дней Олимпиады-2020
Ривалдо и Роналдиньо против Роберто Карлоса и Луиша Фигу: легенды "Барселоны" и "Реала" провели выставочный матч. Футбол
До Олимпиады в Токио осталось ровно 100 дней: японцы выступают категорически против Олимпийских игр-2020
Стабильность - признак мастерства: Украина в третий раз за 8 дней сыграла вничью 1:1
Последние новости

Подгружаем последние новости