Защитник «Спартака» Евгений Колесников: «В Кубке России нет места для шампанского!»

«Спартаку» не пришлось долго праздновать победу в Кубке России. Уже сегодня красно-белых ждет очередной матч родного чемпионата. Причем по иронии судьбы противостоять команде Цви Шерфа будет... «Нижний Новгород», с треском проигравший питерцам в финале Кубка России. Готов ли «Спартак» еще раз обидеть клуб с берегов Волги и как команда погуляла после завоевания почетного трофея, корреспондент «Спорта» узнал у защитника красно-белых Евгения Колесникова. Естественно, что разговор начался с приятных воспоминаний.

Защитник «Спартака» Евгений Колесников: «В Кубке России нет места для шампанского!»

— Тяжелый оказался Кубок России?
— Я бы не сказал, что легкий (смеется)! Килограммов десять, наверное, весит. Причем оформлен он необычно — в виде крыльев птицы. Или галочки.

— Шампанского много влезает?
— А его некуда заливать. Вот такая не очень интересная конструкция! (Смеется.)

— Сразу после финала Кубка России «Спартак» отправился в Нижний Новгород на матч национального чемпионата. Удалось хоть отпраздновать победу?
— По большому счету не получилось, но все равно настроение было праздничное. Так что никто не расстроился. После награждения чуть-чуть побесились в раздевалке, а потом отправились на ужин в гостиницу, где уже было шампанское. Вообще хочется, чтобы победа в Кубке России стала началом чего-то большего.

— Выиграть Кубок вызова и положить туда медали чемпионата России?
— В моем послужном списке уже есть один Кубок вызова (в 2006 году в составе «Урал-Грейта». — «Спорт»). Надеюсь, теперь будет второй. А что касается медалей... От золота мы, конечно, не откажемся! (Смеется.)

— Вас не задевают разговоры, что нынешний Кубок России получился несерьезным из-за отказа ЦСКА, «Химок» и УНИКСа участвовать в нем?
— Нет, абсолютно! Конечно, нам было бы сложнее, но и сейчас значимость Кубка России нисколько не упала. Это трио по своей инициативе отказалось от участия в турнире, и теперь, наверное, пожалело об этом. Из Евролиги они вылетели рано и получили большие паузы в календаре.

— В Нижний Новгород вы летели вместе со своим соперником по финалу Кубка России. В самолете обошлось без эксцессов?
— Мы победили и драться не собирались! Игроки «Нижнего Новгорода» тоже в драку не лезли, так что долетели абсолютно мирно. А вот дальше у нас были небольшие приключения. Приехали в гостиницу — оказалось, не в ту. Только в четыре часа ночи добрались до места.

— У «Спартака» еще остались эмоции на субботний матч чемпионата России против «Нижнего Новгорода»?
— Безусловно, все ребята понимают, что сезон продолжается и надо готовиться к каждой следующей игре. Мы не собираемся никому проигрывать, и «Нижнему Новгороду» в том числе. А после победы в Кубке России должна появиться уверенность у игроков и тренеров. Самое главное, чтобы она не переросла в самоуверенность.

— В НХЛ обладатели Кубка Стэнли имеют право на несколько дней взять почетный трофей в личное пользование. Не планируете последовать их примеру?
— По этому поводу я особо не задумывался. Для меня самое главное, что мы завоевали Кубок России, а где он будет стоять — не так важно. А вот куда повешу свою медаль, уже знаю!

— «Спартак» сумел выиграть первый трофей за 19 лет. Как думаете, теперь в Петербурге интерес к команде вырастет?
— Это будет абсолютно закономерно. Аппетит, как известно, приходит во время еды. Когда команда побеждает, то сразу вырастает внимание. Больше людей начинают ходить на матчи и обсуждать игру.


Александр Кавокин, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

"Была слепой": украинская теннисистка извинилась за выступления на Кубке Кремля"Была слепой": украинская теннисистка извинилась за выступления на Кубке Кремля
Колесников обозвал функционеров из Федерации хоккея Украины "подонками и клоунами"Колесников обозвал функционеров из Федерации хоккея Украины "подонками и клоунами"
FIS подтвердил факт использования нелегитимных смазок на Кубке Скандинавии лыжниками Норвегии и ШвецииFIS подтвердил факт использования нелегитимных смазок на Кубке Скандинавии лыжниками Норвегии и Швеции
Украинский защитник "Шахтера" перешел в московский "Локомотив". Футбол
Очередной провал украинских биатлонистов на Кубке мира: ни один украинец не попал в топ-40 в спринте
Сестер Семеренко лишили места в составе сборной Украины на КМ и отправили на Кубок IBU
"Донбасс" за 10 лет сделал для сборной Украины больше, чем все чиновники ФХУ вместе взятые, - Колесников о "войне" из ФХУ
Ведущий украинский защитник "Шахтера" пропустит матч против "Реала" в Лиге чемпионов
Украина потеряла одну теннисистку на Кубке Кремля
Украинские теннисистки узнали соперниц на Кубке Кремля
Последние новости

Подгружаем последние новости