НХЛ. Пенсильванское дерби, успехи Эдмонтона и Нью-Джерси - Хоккей

Хороший день для аутсайдеров Востока и Запада.

фото AP

2000 фанатов Монреаля приехали на Лонг Айленд, чтобы поболеть за свою команду в матче с Нью-Йорк Айлендерс. Канадцы не подвели своих болельщиков и расправились с Островитянами 3:1. Первый раз в сезоне Монреаль играл без своего основного голкипера Кэри Прайса, а его место в воротах занял Алекс Од, который картины не испортил. Сделав 30 сейвов, Од стал первой звездой матча. Четвёртая подряд победа Монреаля позволила команде закрепиться на первом месте Восточной конференции.

Седьмой номер драфта-2010 Джефф Скиннер впервые в карьере посетил Бродвей и засветился там по полному. Скиннер забил два гола, а также ассистировал Эрику Коулу при розыгрыше большинства. 35 сейвов Хенрика Лундквиста не спасли Рейнджеров от поражения 3:4.

Борьба не за гол, а за кровь. Две драки, девять удалений и это всё в первом периоде матча между Питтсбург Пингвинз и Филадельфией Флаерс. 26 сейвов Сергея Бобровского, а также два гола Жиру в меньшинстве и большинстве приносят Лётчикам победу 3:2 в "Битве за Пенсильванию".

Атланта Трэшерз сегодня принимала Баффало Сейбрз. По первому периоду казалась, что будет разгром. Баффало за стартовые 20 минут оформил две шайбы и перебрасывал Атланту 14:6. А уже во втором периоде Трэшерз сделали камбек благодаря голам Антропова и Бурмистрова, а в третьем и вовсе вышли вперёд. Но Клинки не сдались, и за восемь секунд до конца основного времени смогли перевести матч в овертайм благодаря голу Дерека Роя. Уже в овертайме точный бросок Бафальена принёс Атланте вторую победу кряду.

"Между первой и второй…шайбой, перерывчик небольшой", - подумал про себя Тайлор Холл. Только вчера он забил свою первую шайбу в НХЛ в ворота Коламбуса, а уже сегодня он забросил в ворота обладателя Кубка Стенли. Чикаго хоть и перебросали Эдмонтон почти в два раза (41:22), но из-за плохой реализации Ястребы проиграли 4:7. Гол Холла, дубль Сэма Ганье приносят победу Ойлерз.

Нью-Джерси продолжают свое турне по штату Арнольда Шварцнеггера. Матч Джерси с Утками из Анахайма начался с нескольких опасных моментов в исполнении Паризе и Ковальчука, но Хиллер каждый раз выручал свою команду. В середине периода Дьяволы не воспользовались выходом два в одного - Ковальчук отдавал пас на Александра Васюнова, но Хиллер выручил и в этом моменте. До конца первого периода, отлично разыгрывая шайбу, Дьяволы не смоги реализовать два большинства. Обе команды ушли на перерыв, а Хиллер отразил 14 ударов за первый период.

Начало второго периода, третье удаление у Уток и никакой реализации у Дьяволов. После завершения большинства опасный удар Бобби Раяна парирует Мартин Бродо, а в этот моменте Гетцлаф зарабатывает еще одно удаление для Уток. Не реализовав большинство, Дьяволы сами заработали удаление. Джейсон Блэйк с передачи Саку Койву отправил круглого в ворота Мартина Бродо. Проходит три минуты и Дьяволы сравнивают счёт. Капитан Джейми Лангенбрюннер, выехав из-за ворот, отправляет шайбу мимо Йонаса Хиллера. До конца второго периода команды обменялись множеством ударов, но забить никто не смог.

Патрик Элиаш! Вторая минута третьего периода и Патрик делает мощный щелчок из центра зоны противника, а Хиллер не смог выручить в этом моменте. Но Утки не сдались, и после удара Вишновски шайба попала в штангу. К концу матча Джерси явно подсели в защиту, периодически разбавляя игру контратаками. Наступления Дакс ни к чему не приводили - то Бродо сделает сейв, то защитники заблокируют. Утки попробовали снять кипера, но это не помогло. Победа Дьяволов.

Нью-Йорк Айлендерс – Монреаль 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Шайбы: 02:42 Плеканец – 5 (Каммаллери, Хамрлик - больш) – 0:1, 36:45 Мартин – 1 (Нильсен, Хантер) – 1:1, 47:19 Пулио – 2 (Халперн, Саббен) – 1:2, 58:11 Моэн – 2 (Джионта) – 1:3

Вратари: Ролосон - Од

Броски: 31 (7+13+11) – 26 (12+4+10)

Три звезды: Од (М), Мартин (НЙ), Пулио (М)

Нью-Йорк Рейнджерс – Каролина 3:4 (0:1, 3:2, 0:1)

Шайбы: 15:29 Рууту – 2 (Бабчук, Макбейн - больш) – 0:1, 20:56 Скиннер – 2 (Коул, Стаал) – 0:2, 24:06 Кэллахан – 3 (Анисимов, Розживал - больш) – 1:2, 32:24 Стаал – 2 (Кристенсен, Фролов) – 2:2, 33:19 Скиннер – 3 (Рууту) – 2:3, 35:43 Дубински – 5 (Кэллахан) – 3:3, 56:01 Коул – 2 (Скиннер, Рууту – больш) – 3:4

Вратари: Лундквист - Уорд

Броски: 43 (11+18+14) – 38 (12+8+18)

Три звезды: Скиннер (К), Коул (К), Кэллахан (НЙ)

Питтсбург – Филадельфия 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)

Шайбы: 08:12 Летанг – 3 (Малкин, Комри) – 1:0, 25:20 Жиру – 5 (Ричардс – меньш) – 1:1, 33:34 Карчилло – 1 (Карле, Беттс) – 1:2, 50:43 Жиру – 6 (Лейно, Тимонен – больш) – 1:3, 59:15 Кеннеди – 2 (Кросби, Летанг) – 2:3

Вратари: Флери – Бобровский

Броски: 28 (10+9+9) – 24 (4+15+5)

Три звезды: Жиру (Ф), Ричардс (Ф), Летанг (П)

Атланта – Баффало 4:3 (в овертайме) (0:2, 2:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 04:51 Коннолли – 4 (Маккормик) – 0:1, 13:40 Леопольд – 3 (Рой, Гербе) – 0:2, 29:53 Антропов – 1 (Бафальен, Энстрем – больш) – 1:2, 33:33 Бурмистров – 1 (Одуя) – 2:2, 40:50 Бергфорс – 2 (Стюарт, Кэйн – больш) – 3:2, 59:52 Рой – 6 (Леопольд) – 3:3, в овертайме 04:31 Бафальен – 4 (Певерли, Энстрем) – 4:3

Вратари: Мэйсон - Миллер

Броски: 11 (6+9+5+2) – 28 (14+4+9+1)

Три звезды: Бафальен, Бурмистров, Антропов – все Атланта

Чикаго – Эдмонтон 4:7 (2:4, 1:2, 1:1)

Шайбы: 01:53 Холл – 2 (Эберле, Хоркофф) – 0:1, 09:49 Тэйвз – 3 (Шарп, Кит - больш) – 1:1, 16:55 Хэмски – 4 (Уитни, Пааярви) – 1:2, 17:30 Эберле – 4 (Хоркофф, Холл) – 1:3, 18:04 Ганье – 1 (Пааярви) – 1:4, 19:49 Кэйн – 3 (Шарп, Кит) – 2:4, 22:08 Кольяно – 1 (Брюле, Фостер)  - 2:5, 30:46 Доуэлл – 2 (Сталберг, Каллимор) – 3:5, 37:26 Джонс – 2 (Фостер) – 3:6, 54:08  Шарп – 10 (Кит, Тэйвз – больш) – 4:6, 58:38 Ганье – 2 (Хэмски) – 4:7

Вратари: Турко (Кроуфорд) – Хабибулин

Броски: 41 (15+14+12) – 22 (12+8+2)

Три звезды: Холл (Э), Эберле (Э), Кит (Ч)

Анахайм – Нью-Джерси 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 28:07 Блэйк – 2 (Койву, Мара - больш) – 1:0, 30:39 Лангенбрюннер – 1 (Паризе, Пэйли) – 1:1, 41:54 Элиаш – 2 (Васюнов) – 1:2

Вратари: Хиллер - Бродо

Броски: 28 (7+12+9) – 27 (14+8+5)

Три звезды: Бродо (НД), Марчант (А), Вишновски (А)