Немецкий триумф на старте сезона!

Виктория Ребенсбург и Катрин Хельцль обеспечили Германии двойную победу на открытии горнолыжного сезона в австрийском Зельдене.

Виктория Ребенсбург, Reuters

Ох, как долго мы ждали первого официального старта на снежном покрытии в рамках зимнего сезона! Честно говоря, аж гора с плеч упала, хотя нужно понимать и четко осознавать, что нам ждать еще три недели до полноценного начала сезона - все-таки после этапа в Зельдене присутствует традиционный перерыв в три недели, который нужно заполнить предвкушением грандиозного горнолыжного и просто зимнеспортивного праздника.

Да, мы все немного соскучились по любимым горнолыжникам, по любимым спортсменам и спортсменкам, но вот нам воздалось отличным первым этапом в Зельдене - сегодня у женщин, ну а завтра в борьбу вступит сильный пол, и всякие Дидье Куши, Карло Янки, Аксель Лунд Свиндалы покажут то, на что они способны.

Но первым настал черед Марии Риш, Линдси Вонн и компании. Что ж, гигантский слалом в Зельдене в прошлом году принес победу финнской горнолыжнице Тане Поутайнен, а второй год назад стала австрийка Катрин Цеттель. В принципе, Цеттель и Поутайнен относили к фаворитам первого плана и в этот раз, но с того времени на горизонте появилось еще две серьезных фигуры - Катрин Хельцль, выигравшая на последнем чемпионате мира золотую награду, а также победившая в общем зачете гигантского слалома в Кубке Мира сезона 2009/2010, и еще одна немка, Виктория Ребенсбург, сенсационно ставшая олимпийской чемпионкой.

А вот ни Мария Риш, ни Линдси Вонн не могут отличиться тем, что они сильны в гигантском слаломе. Правда, Вонн продолжает болтаться здесь преимущественно в третьем десятке, а вот Мария Риш подтянулась, и сегодня после первой попытки делила второе место вместе со своей соотечественницей Викторией Ребенсбург. Впрочем, вторую попытку Риш прошла не слишком успешно, в итоге финишировала пятой, но все-таки, проецируя сегодняшний этап на борьбу за Большой Хрустальный Глобус в целом, Мария сделала большой шаг вперед с первого же раза.

Так вот, немки сегодня первенствовали во всем. И смена тренера не помешала сборной Германии остаться на том уровне, на котором она была в прошлом сезоне. Место на троне в женской сборной Германии занял новый бундестренер Томас Штауффер, и плоды его работы были видны и сегодня.

После первой попытки лидирующую тройку составляли Виктория Ребенсбург, Мария Риш и Катрин Хельцль. В итоге Ребенсбург, пройдя божественную вторую попытку, одержала победу, Хельцль стала второй, Мария Риш стала пятой, а молодая Лена Дюрр попала в двадцатку сильнейших. Великолепный результат работы Штауффера и компании в межсезонье! DSV может быть довольна.

Австрийки несколько разочаровали. Рядом с десяткой сильнейших располагалось трое представительниц OESV - Андреа Фишбахер, Элизабет Гергль и Катрин Цеттель, но Фишбахер завалилась, а Гергль и Цеттель на большее, чем просто попадание в десятку сильнейших, не хватило.

Замкнула подиум сегодня итальянка Мануэла Мельгг, что стало в определенной степени сенсацией - все-таки этого мы как-то не ждали. Прошлогодняя победительница Поутайнен финишировала четвертой.

Классная погода, замечательная атмосфера, множество болельщиков - теперь посмотрим, как это будет выглядеть завтра, на старте у мужчин. Ждем с нетерпением!

Итоговые результаты:

1. Виктория Ребенсбург (Германия) 2:26:39
2. Катрин Хельцль (Германия) +0:42
3. Мануэла Мельгг (Италия) +0:86
4. Таня Поутайнен (Финляндия) +0:93
5. Мария Риш (Германия) +1:10
6. Тина Мазе (Словения) +1:13
7. Катрин Цеттель (Австрия) +1:28
8. Тесса Ворли (Франция) +1:42
9. Анемоне Мармоттан (Франция) +1:52
10. Элизабет Гергль (Австрия) +1:59





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Украинский талант "Шахтера" отказал итальянским грандам ради трансфера в немецкий клуб - СМИУкраинский талант "Шахтера" отказал итальянским грандам ради трансфера в немецкий клуб - СМИ
"Шахтер" согласовал трансфер футболиста сборной Украины в немецкий "Байер" - СМИ"Шахтер" согласовал трансфер футболиста сборной Украины в немецкий "Байер" - СМИ
Немецкий клуб купил медаль футболиста сборной Украины за 32 тысячи долларовНемецкий клуб купил медаль футболиста сборной Украины за 32 тысячи долларов
Немецкий велогонщик продаст олимпийскую медаль ради помощи украинским беженцамНемецкий велогонщик продаст олимпийскую медаль ради помощи украинским беженцам
В украинском хоккее произошел окончательный раскол: клубы УХЛ объявили о старте чемпионата украинской хоккейной Суперлиги
Немецкий футбольный союз объявил имя нового главного тренера Бундестим
У сборной РоSSии по гандболу нет формы для участия в старте ЧМ: флаг и герб теперь запрещены
Триумфом Франции и фиаско Украины завершилась мужская гонка преследования в Кубке мира по биатлону
На старте гонки Формулы-1 болид взорвался, пилот 32 секунды был в огне
Бундеслига "порвала" ТВ-рейтинги после триумфального возвращения
Последние новости

Подгружаем последние новости