Нападающий «Атланта» Збынек Иргл: «Приобретение Штепанека — большая удача для СКА»

Одного из лучших нападающих «Атланта» чеха Збынека Иргла корреспондент «Спорта» застала отжимающимся от пола возле раздевалок.

Нападающий «Атланта» Збынек Иргл: «Приобретение Штепанека — большая удача для СКА»

— Армейцы слово «дисциплина» коньками на льду писали после проигрыша, а вы, стало быть, выполняете команду «упал — отжался»? — спрашиваю стоящего рядом и ожидающего своей очереди Непряева.

— Не, это наша обычная тренировка, — ответил тот и тоже принял упор лежа.

Пришлось подождать, пока Иргл освободится. Встретились мы чуть позже. Пришлось прервать его беседу с земляками из СКА — вратарем Якубом Штепанеком и нападающим Петром Чаянеком.

— Всегда рад увидеть земляков, поболтать с ними на родном языке, — признался Збынек. — Летом сажусь за руль и еду навестить Чая. Так все Чаянека в Чехии называют.

— У вас был замечательный дуэт с Алексеем Яшиным в «Локомотиве». Сегодня вы вышли на лед против Алексея в составе «Атланта». Вспоминаете совместную игру за ярославский клуб?
— Конечно. Мне было очень приятно с ним выступать. Когда видимся после матчей, всегда разговариваем, мол, как дела и так далее. Но в обычной жизни не созваниваемся. Вижу, у вас новая звезда восходит, — Иргл похлопал по плечу сидящего рядом Штепанека, который несколько минут назад принес победу армейцам в серии штрафных бросков.

— Вы ему, кстати, буллит не забили…
— Я очень хотел забить. Максимально с ним сблизился, но Куба (так Збынек называет Штепанека. — «Спорт») сыграл уверенно и парировал шайбу. Куба очень хороший вратарь. Думаю, его приобретение — большая удача.

— Вы давно знакомы со Штепанеком?
— Конечно. Мы ведь с ним из одного города. Да его вся Чехия знает, он у нас настоящая звезда.

— Почему проиграли СКА?
— Каждый матч нам чего-то чуть-чуть не хватает. Какой-то одной шайбы. Проиграли с минимальным счетом предыдущую встречу в Ярославле. Нам так же, как и СКА, нужны очки. Так что игра с питерской командой была очень важной.







Последние новости

Подгружаем последние новости