Нападающий СКА Алексей Яшин: «Ребята не сломаются»

Если после поражений в раздевалку армейцев журналисты заходили как в клетку со львом, то после трудной, но важной победы над «Атлантом» — как в дом с гостеприимным хозяином. Как ни странно, неприятности только сплотили армейцев. Переодевшись, игроки дружно переехали в «тренажерку», где за работой смотрели какую-то комедию по телику и весело болтали. Чтобы не терять времени даром, нападающий СКА Алексей Яшин предложил корреспонденту «Спорта» побеседовать, пока он будет крутить педали велотренажера. Если раздевалки для журналистов открыты, то «тренажерки», как показала практика, наоборот. На пороге меня встретил строгий, но справедливый Брылин. «Сюда нельзя», — произнес он. Пройти фейс-контроль не удалось. Но Алексей оказался человеком добросердечным и все равно уделил время журналисту.

Нападающий СКА Алексей Яшин: «Ребята не сломаются»

— Тяжело далась победа…
— Матч на матч не приходится. Но мы стараемся играть друг на друга, помогать партнерам. Победа над «Атлантом» очень важна для команды в плане уверенности. Теперь надо готовиться к выездной серии. Соперники очень сильные.

— Поражение от «Атланта» действительно могло сказаться на психологическом состоянии команды?
— Все ребята очень опытные. Битые не только в игровом плане, но и в эмоциональном. Так что знают, как преодолевать неприятности. Конечно, всегда лучше выигрывать, но случаются и поражения. Думаю, что бы ни случилось, ребята будут биться до конца — не сломаются. Наверное, умение действовать под «давлением» и отличает настоящую команду.

— Вы как человек, чье чучело сжигали болельщики «Оттавы», не понаслышке знаете, что такое народный гнев…
— Проиграл — все против тебя, выиграл — все за тебя. Так что все зависит от того, как будем выступать. Понятно, что у болельщиков есть определенная неудовлетворенность нашем выступлением. И все же хотелось бы видеть их поддержку. Ведь каждый клуб проходит через такие ритмы. И в трудные минуты поддержка трибун была бы нелишней.

— На предматчевой тренировке главный тренер команды Айван Занатта заставил игроков писать слово «дисциплина» коньками по льду. Судя по всему, помогло?
— В прошлых матчах мы действительно много удалялись. Думаю, результат встречи с «Атлантом» положительный именно потому, что действовали корректно.

— Что можете сказать о сопернике?
— «Атлант» — очень техничная команда, с хорошими, даже звездными игроками, такими как Серега Мозякин. Против них было нелегко защищаться.

— В каком настроение уезжаете на выезд?
— В рабочем. Нам предстоят нелегкие матчи.







Последние новости

Подгружаем последние новости