Черний: "Критика в наш адрес зря не проходит"

Главный тренер сборной Украины и один из ее лидеров прокомментировал победный матч против боснийцев.

ukrbasket.net

Максим Пустозвонов:

"Я хочу поблагодарить всех болельщиков, которые собрались в зале, помогали нам всю игру. Поверьте, это важно когда трибуны поддерживают команду. Доволен, что победили сегодня. В первую очередь, победили потому, что играли в командный баскетбол. Все игроки вовремя отдавали передачи свободному и стало залогом успеха".

"Бывают моменты, когда поймал кураж и все идет как по маслу. С Боснией всегда играть тяжело, это балканская школа, где всегда играют в грубый баскетбол. Травмы? Агафонов с кем-то столкнулся в конце игры, с Лищуком тоже что-то не так. Но мы выиграли и это главное".

Виталий Черний:


"Присоединяюсь к словам Макса. Благодарен Днепропетровску за теплый прием, за то, как за нас болели. Это дополнительный стимул, это дополнительный игрок. Череда проигрышей никогда не подстегивает играть расслабленно, играть как умеем и можем. Эта поддержка, это отношение к игрокам многого стоила для нас. Игра не была легкой. То что начали со спурта, не означает, что так расслабились боснийцы. У них были проблемы с тем как они сюда добирались, однако поверьте: каждый профессионал знает как настраиваться на игру. Критика в наш адрес зря не проходит. Мы не отдыхаем, мы работаем и еще раз работаем. Что-то получается, что-то нет, но мы работаем".

"Играют не имена, играет команда и тогда есть другой результат. Против нас сегодня играли Домеркант, Варда, Байрамович и другие игроки из сильных чемпионатов, но против них играла команда и я надеюсь, что и дальше так будет".

"Я уверен в каждом игроке, который выходит на паркет. У Фесенко где-то не получалось раньше, где-то стиль команды-противника не позволял ему раскрыться, и тогда он или не играл вообще, или получал мало времени. Нужна победа, спрос всегда с тренера. Я был уверен, что каждый игрок сборной, в том числе и КИрилл, который сыграл достойно, выходил и отдавался игре полностью".

По поводу отсутствия Гладыря: "Болезнь. Дальше без комментариев".

"У каждой команды есть стиль, и нужно этот стиль использовать в свою пользу. Есть время, у них что-то может произойти в составе. Будем следить за Англией, однако впереди у нас Венгрия. Будет нелегкий переезд, самолетом, потом автобусом, приедем вечером, будет ли время на тренировку неизвестно. Мы едем в Венгрию и едем выигрывать. Очень хочется победить. Уже не получается стать первыми-вторыми - тому, к чему мы стремились изначально, но нужно просто побеждать".

"Те игроки, которые были на площадке, сыграли ту весомую роль для победы. Многое остается внутри команды и что-то я не буду выносить вещи из команды. Нам нужно наладить свою игру, нам нужны победы. Как мы к этому придем, это наши вопросы", - резюмировал главный тренер сборной Украины.






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Російський боксер з канадським паспортом розкритикував Усик за заяви на адресу РФРосійський боксер з канадським паспортом розкритикував Усик за заяви на адресу РФ
Клубы УХЛ направили гневное письмо в адрес Министра молодежи и спорта Украины
В трансляцию матча украинской Суперлиги попали непристойные обсуждения и оскорбления в адрес баскетболисток
Матч чемпионата Испании остановили и не стали доигрывать из-за угроз фанов в адрес украинца Зозули
В Формуле-1 раскол: промоутеры 16 этапов выступили с критикой в адрес владельцев Формулы-1
Бонуччи отреагировал на свист в свой адрес: Всегда найдутся идиоты. Футбол
Итальянские фаны вывесили расистский баннер в адрес игрока своей сборной во время товарищеского матча
Жена арбитра Майкла Оливера рассказала об угрозах в свой адрес
Буффон настаивает на своих словах в адрес арбитра
Марадона пострадал из-за высказываний в адрес Трампа. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости