Защитник «Динамо» Александр Епуряну: «Потеснить «Зенит» тяжело» - «Зенит» — «Динамо». Накануне

Динамовец Алексанр Епуряну в интервью «Спорту» рассказал, как проходит его восстановление после травмы колена, что он думает о переносе матча с ЦСКА и предстоящей игре с «Зенитом» и как спасается от вездесущего смога.

Защитник «Динамо» Александр Епуряну: «Потеснить «Зенит» тяжело»

— Александр, как восприняли перенос игры с ЦСКА? Это благо для команды?
— За команду говорить не буду, но лично для меня — да. Поскольку я только недавно восстановился после травмы колена. Благодаря переносу образовалась дополнительная неделя, чтобы набрать физические кондиции.

— Колено сейчас не беспокоит?
— Вроде все нормально, но это такая травма, которая в любой момент может вновь напомнить о себе. Потихонечку набираю кондиции, хотя тренерам виднее, как проходит процесс восстановления.

— Как отразился двухнедельный простой из-за жары и смога на жизни команды?
— Дополнительных выходных мы не получили, хотя Миодраг Божович всегда находит время, чтобы дать ребятам передышку. Что касается интенсивности занятий, то тренировки ничем не отличались от предыдущих дней, работали на поле в тех же режимах.

— Погодные условия сказывались на самочувствии?
— Мы всего пару дней тренировались со смогом, а так он особо не мешал работе.

— Дополнительные рекомендации от врачей получили?
— Рекомендовали больше пить, но это скорее из-за жары.

— Не было желания куда-то отправить семью из Москвы, пока смог не рассеется?
— Нет, не получилось, всю прошлую неделю просидели дома под кондиционером, только он и спасал.

— Ватно-марлевыми повязками не пользовались, выходя из дома?
— До такого не дошло, мы ведь на улице не появлялись. Никуда не ездили без особой необходимости.

— «Спартак» предпочел уехать тренироваться в Эстонию, ЦСКА — в Петербург, а игроки «Динамо» были бы не против куда-то отправиться на сборы или предпочли бы остаться в Москве?
— Если бы нас куда-то вывезли, думаю, никто не возражал бы… Мы ведь тоже собирались прилететь в Питер пораньше, за несколько дней до игры, но потом погода нормализовалась, смог рассеялся, а лучших условий для тренировок и восстановления, чем на базе в Новогорске, нам все равно не найти.

— Сегодня «Динамо» предстоит играть с «Зенитом», который сейчас остановить практиче­ски невозможно. Вы уже имеете представление, как это сделать?
— Мы еще не обсуждали с главным тренером тактику на игру. Но и так понятно, что от нас потребуются большая концентрация и самоотдача, если хотим добиться положительного результата, «Зенит» такая команда, которая может использовать малейшую ошибку соперника.

— Вы относитесь к числу тех, кто считает, что «Зенит» уже не упустит чемпионство?
— Сейчас питерская команда выглядит прекрасно, и трудно говорить о том, что кто-то сможет их догнать, но я думаю, что какие-то шансы есть у «Рубина». Впереди еще 14 туров, все возможно… Хотя потеснить «Зенит» с первой строчки теперь крайне тяжело. У них бывали матчи, когда игра не особо получалась, но они все равно в последние десять минут забивали и выигрывали. Это говорит о том, что удача им сопутствует. Пока все идет к тому, что питерцы финишируют первыми. На их стороне отлаженная игра, сильный состав и, как я уже заметил, фортуна.


Елена Григорьевская, Газета "Спорт день за днем"





Последние новости

Подгружаем последние новости