Четыре вратаря, Бухаров и Лобановский - «Урал-Поволжье»

Зона «Урал-Поволжье» — одна из самых малочисленных во втором дивизионе. Правда, 14 команд — это не минимальный предел. На «Востоке» клубов и тогоменьше. Их число могла бы пополнить «Тюмень». Однако волею чиновников ПФЛ первый русский город в Сибири приписан к зоне «Урал-Поволжье».

Четыре вратаря, Бухаров и Лобановский

Футболистов с питерской пропиской здесь не так много. Полузащитников нет вовсе, зато сразу четыре вратаря. Самый известный из них — 33-летний Александр Владимиров, проведший пять сезонов в составе «Ростсельмаша». В конце 1994 года юного тогда еще голкипера петербургской «Смены-Сатурна» пригласил к себе в ЦСКА Александр Тарханов. Дважды Владимиров возвращался в Петербург — сначала в «Локомотив» в 2000-м, а восемь лет спустя в «Динамо», но закрепиться в родном городе ему так и не удалось.

Из известных специалистов прежде всего необходимо отметить главного тренера «Тюмени» Сергея Подпалого, который в бытность игроком провел за сибирский клуб, носивший тогда название «Геолог», в первой лиге чемпионата СССР 127 матчей. Именно из этой команды в 1988 году Подпалый перешел в «Зенит», в составе которого за три сезона в 69 матчах забил 2 мяча. Есть в этой зоне еще достаточно известные личности: бывший полузащитник ЦСКА, ныне наставник «Горняка» Анатолий Коробочка, поработавший в свое время в шотландском «Хартсе»; главный тренер «Сокола» Алексей Петрушин, ставший чемпионом и обладателем Кубка СССР в московском «Динамо», а в середине 90-х работавший в столичном клубе главным тренером.

Ижевским «СОЮЗ-Газпромом» по-прежнему руководит местная легенда Владимир Тумаев — президент клуба, в 90-е сам выходивший на поле в концовках матчей и не раз забивавший с пенальти.

Весьма любопытная фигура — форвард «Нефтехимика» Александр Колотилко. Этот футболист еще 10 лет назад мог оказаться в «Зените», с которым вроде бы подписал сначала контракт, но потом вдруг неожиданно уехал в Бельгию. Примерно такая же история произошла с ним и в прошлом году, когда этот нападающий был близок к переходу в петербургское «Динамо», но в итоге предпочел отправиться на просмотр в казахстанский «Кайсар».

Напоследок об экзотике. В дзержинском «Химике» из Нижегородской области на острие атаки действуют форварды… Александр Бухаров и Валерий Лобановский. Результативностью, правда, не блещут — 24 матча и 3 забитых мяча на двоих.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Зинченко стал четырехкратным чемпионом Англии в составе "Манчестер Сити"Зинченко стал четырехкратным чемпионом Англии в составе "Манчестер Сити"
Четыре европейские страны поддержали решение Уимблдона отстранить теннисистов из РоSSии и БеларусиЧетыре европейские страны поддержали решение Уимблдона отстранить теннисистов из РоSSии и Беларуси
На Олимпиаде четыре украинки завершили скиатлон в десятке худшихНа Олимпиаде четыре украинки завершили скиатлон в десятке худших
Четыре украинских теннисистки узнали соперниц в первом раунде Australian OpenЧетыре украинских теннисистки узнали соперниц в первом раунде Australian Open
ФИФА объявила тройки претендентов на звание лучшего вратаря 2021 годаФИФА объявила тройки претендентов на звание лучшего вратаря 2021 года
Четыре матча Лиги чемпионов пройдут без зрителей, а один – на нейтральном поле, - СМИ
Украинец Руднев стал четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо
Четыре спортсмена попали в рейтинг украинского Forbes "30 до 30"
Впервые в истории НХЛ четыре команды победили в пяти стартовых матчах сезона
Чирлидинг, айсшток и еще четыре спортивные федерации получили полное признание МОК
Последние новости

Подгружаем последние новости