Контадор наплевал на фейр-плей

Приятельским отношениям, царившим между двумя главными фаворитами нынешнего «Тура» — испанцем Альберто Контадором и люксембуржцем Энди Шлеком, вчера пришел конец. На одном из подъемов у Шлека, ехавшего в желтой майке лидера, слетела велосипедная цепь, и гонщик вынужден был добрых полминуты приводить в порядок своего железного друга. Когда же лидер «Саксобанка» вернулся в гонку, он с удивлением обнаружил, что Контадора уже и след простыл. Главный фаворит «Большой петли» наплевал на все правила фейр-плей, согласно которым должен был подождать своего соперника, и рванул вперед в компании со своим соотечественником Сэмуэлем Санчесом и россиянином Денисом Меньшовым. В результате Контадор привез Шлеку 38 секунд и отобрал у него под свист болельщиков заветное лидерство в общем зачете. Теперь 25-летнему люксембуржцу придется щеголять в белой майке лучшего молодого гонщика.

Контадор наплевал на фейр-плей

«Я бы точно не воспользовался такой ситуацией у соперника ради своего успеха. Не мне судить, соответствовал этот поступок правилам фейр-плей или нет. Но приз честной игры эти ребята сегодня точно не выиграли бы. Я не собираюсь плакать и намерен теперь отомстить Контадору. Потеряна майка, но бой не проигран», — даже не старался скрыть свое разочарование Шлек.

Правда, Контадор отверг все обвинения в свой адрес, заявив, что даже не подозревал о слетевшей цепи у своего главного оппонента.

«Когда я узнал об этом инциденте, было поздно останавливаться, ведь наша группа была уже далеко впереди. В любом случае, каким бы образом ты ни становился лидером, это всегда доставляет удовольствие», — признался испанский велосипедист.

Наверное, многие любители велоспорта были разочарованы, когда стареющий Лэнс Армстронг не выдержал битвы с Контадором за желтую майку лидера. Что ж, теперь главная интрига нынешней «Большой петле» обеспечена до самого конца — место американца занял разгневанный Шлек.


Александр Дьяченко, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

"Манчестер Сіті" може бути виключено з АПЛ за порушення фінансового фейр-плей"Манчестер Сіті" може бути виключено з АПЛ за порушення фінансового фейр-плей
УЄФА оштрафував європейські топ-клуби на мільйони євро за порушення фінансового фейр-плейУЄФА оштрафував європейські топ-клуби на мільйони євро за порушення фінансового фейр-плей
Несмотря на нарушения финансового фейр-плей, УЕФА допустил Галатасарай в Лигу чемпионов. Футбол
УЕФА не будет наказывать ПСЖ за финансовый фейр-плей. Футбол
ПСЖ не нарушает финансовый фейр-плей, но должен продать игроков за 70 миллионов. Футбол
Контадор объявил о завершении карьеры
Велогонщик Альберто Контадор объявил о завершении карьеры
УЕФА не накажет Ман Сити и ПСЖ за финансовой фейр-плей, Зенит остается на контроле
Аллегри: Фейр-плей - это хорошо, но не надо быть наивными
Александр ГОРЯИНОВ: "На нас просто наплевали в "Металлисте". Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости