Возвращение Аршавина и… Адебайора - 36-й тур

«Арсенал», проиграв в предыдущем туре «Уигану», утратил шансы на победу в чемпионате, но все еще может повлиять на перспективы прочих команд из верхней части турнирной таблицы. И наверняка с большим удовольствием «канониры» испортили бы жизнь «Манчестер Сити», который продолжает преследовать «Тоттенхэм» в гонке за место в Лиге чемпионов на будущий год. Фанаты «Арсенала» тоже готовы разорваться: с одной стороны, они априори не могут желать успеха «шпорам», как своим заклятым врагам, с другой — не прочь насолить арабским шейхам, которые летом «увели» из Лондона таких игроков, как защитник Коло Туре и нападающий Эммануэль Адебайор.

Возвращение Аршавина и… Адебайора

Причем насолить именно этим двум было бы тоже для каждого поклонника команды Арсена Венгера весьма приятно. Ведь в памяти еще не стерся скандал, вспыхнувший в матче первого круга, когда Адебайор решил после забитого мяча пробежаться до трибуны болельщиков «Арсенала» и много чего им рассказать и показать. Более спокойный и выдержанный Коло Туре предвидит, что возвращение тоголезца на «Эмирейтс» будет непростым: «Нет вопросов — фаны Арсенала, конечно, с нетерпением ожидают этой игры и появления Эммануэля. Я верю в то, что Аде — умный парень и сможет заставить себя сосредоточиться только на футболе. Признаюсь, что то, что он сделал в первом круге в Манчестере, было не очень правильным поступком, и на правах друга я лично сказал Эммануэлю об этом. У него сильный характер, ему часто приходилось нелегко в этом году. Аде пережил расстрел автобуса в Анголе и, если честно, до сих пор не может выбросить из головы этот страшный эпизод. Тем не менее я верю, что в субботу все будет хорошо».

Не исключено, что именно в матче с «Манчестер Сити» команде Арсена Венгера поможет россиянин Андрей Аршавин, который практически залечил травму, не дававшую ему играть в течение последнего месяца. Напомним, что лондонцы еще не обеспечили себе участие в Лиге чемпионов, и победа «Манчестер Сити» может приблизить к ним «горожан» и обострить ситуацию.

24 апреля, суббота

  • «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм». 15.45

  • «Болтон» — «Портсмут». 18.00

  • «Халл» — «Сандерленд». 18.00

  • «Вест Хэм» — «Уиган». 18.00

  • «Вулверхэмптон» — «Блэкберн». 18.00

  • «Арсенал» — «Манчестер Сити». 20.30

25 апреля, воскресенье

  • «Астон Вилла» — «Бирмингем». 15.00

  • «Бернли» — «Ливерпуль». 18.00

  • «Эвертон» — «Фулхэм». 18.00

  • «Челси» — «Стоук». 19.00

Положение команд: 1. «Челси» — 77; 2. «Манчестер Юнайтед» — 76; 3. «Арсенал» — 71; 4. «Тоттенхэм» — 64 (34); 5. «Манчестер Сити» — 62 (34)…







Последние новости

Подгружаем последние новости