Все польские города имеют проблемы в подготовке к Евро-2012

Все польские города имеют проблемы в подготовке к Евро-2012, утверждает авторитетное польское издание Gazeta Wyborcza

Все польские города имеют проблемы в подготовке к Евро-2012, утверждает авторитетное польское издание Gazeta Wyborcza, передают "Подробности".

Как известно, наибольшее беспокойство в Польше вызывает ход строительства Евростадиона во Вроцлаве. В декабре 2009 года властями города был расторгнут договор с компанией Mostostal, которая выступала главным подрядчиком по выполнению работ. Сейчас ввод арены в эксплуатацию запланирован на 4 месяца позже, чем было раньше.

Реализация половины проектов Познани, связанные с предстоящим чемпионатом Европы, имеют отставание от графиков. Город пока не может помочь себе с развитием местного аэропорта. Вместо этого, здесь подходит к завершению реконструкция стадиона "Лех".

Гданьск не торопится с реконструкцией автомобильных дорог, отмечает Gazeta Wyborcza. В городе пытаются модернизировать все дороги и запланировали строительство Европейского центра Солидарности.

Проблемы в столице Польши - Варшаве связаны с Центральным железнодорожным вокзалом. Вместо строительства нового вокзала было принято решение модернизировать действующий.

На 7 из 17 объектов Евро-2012 существуют отставание от запланированных сроков. Согласно плану, вместо этого, проходит строительство Национального стадиона.

Отметим, Европейская футбольная ассоциация (УЕФА) заявляла, что довольна прогрессом в подготовке Украины и Польши к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

ФИФА объявила города, которые примут матчи ЧМ-2026ФИФА объявила города, которые примут матчи ЧМ-2026
Польские болельщики оскорблением РоSSии поддержали Украину в футбольном матчеПольские болельщики оскорблением РоSSии поддержали Украину в футбольном матче
Кличко отказался помогать Усику в подготовке к бою с Джошуа
Олимпийской чемпионке заменят золотую медаль после того, как ее награду укусил мэр японского города
Игрок турецкого футбольного клуба выпал со второго этажа автобуса во время парада по улицам города
УЕФА официально утвердил города Евро-2020: Мюнхен все же допустит на стадион минимум 14 500 зрителей. Футбол
УЕФА может забрать у Мюнхена проведение Евро-2020: мэр города отказался гарантировать допуск болельщиков на матчи. Футбол
Все города, принимающие Евро-2020, сообщили УЕФА о готовности проводить матчи со зрителями. Футбол
УЕФА поставил перед городами-организаторами Евро-2020 обязательное условие для принятия матчей
Сразу три города рискуют потерять право принимать матчи Евро-2020
Последние новости

Подгружаем последние новости