Донецкий "Шахтёр" подписал 17-летнего российского полузащитника

Футбольный клуб "Шахтёр" объявил о подписании своего третьего новичка в этом трансферном периоде. Вчера, 24 января, "Горняки" подписали контракт с воспитанником тольяттинской "Академии футбола имени Юрия Коноплева" россиянином Романом Емельяновым

Футбольный клуб "Шахтёр" объявил о подписании своего третьего новичка в этом трансферном периоде. Вчера, 24 января, "Горняки" подписали контракт с воспитанником тольяттинской "Академии футбола имени Юрия Коноплева" россиянином Романом Емельяновым.

Договор заключен на три года. Уже сейчас Емельянов находится в расположении своей новой команды — дублирующего состава "Шахтёра".

Роман Емельянов родился в 1992 году в городе Павлово Нижегородской области. В феврале прошлого года прошел двухнедельную стажировку в лондонском "Челси". Амплуа — полузащитник. Игрок молодежной сборной России.

Ранее сообщалось, что за Емельяновым охотились многие ведущие клубы проссийской премьер-лиги, но ни один из них не выдержал конкуренции с "Шахтером" по условиям трансфера.

Также сообщается, что в будущем полузащитник может принять украинское гражданство.

Напомним, ранее чуть ранее "Шахтёр" усилился двумя бразильскими полузащитниками - Дугласом Костой и Алексом Тейшейрой.







Последние новости

Подгружаем последние новости