Защитник ЦСКА Яков Рылов: «Был разочарован, узнав об обмене из "Динамо"»

Защитник первой пятерки ЦСКА Яков Рылов в интервью «Спорту» рассказал о том, что в армейском клубе его устраивает все, кроме своей игры. А также объяснил, за счет чего его новая команда должна добиваться успеха в чемпионате КХЛ.

Защитник ЦСКА Яков Рылов: «Был разочарован, узнав об обмене из "Динамо"»

— На ваш взгляд, легионеры, которые сейчас составляют большую часть команд КХЛ, понимают и чувствуют слово «дерби»?
— Я думаю, что они понимают все. Дерби для столицы имеет очень большое значение. Каждый хочет выиграть так называемый чемпионат Москвы. Любой человек прочувствует по крайней мере накал таких встреч.

— Собственно статус «дерби» меняет игру?
— Все заряжены на победу. Тут особенно не хочется проигрывать. Да и болельщики согласны только на победу. Они действительно гонят команду вперед.

— В начале сезона у вас основной забивной силой была ваша пятерка во главе с Паршиным. Сейчас же вас затмили Лещев с Филатовым.
— Я так не думаю. Просто в матче со «Спартаком» нам не повезло, что моя пятерка не забила. Зато еще одной встречей ранее мы отличились. Ничего страшного на самом деле не происходит. У нас все звенья могут забить.

— Насколько игра ЦСКА на сегодняшний день вообще вас устраивает?
— Моментами мы играем хорошо, но иногда не показываем того, что должны. Много провалов, допускаем контратаки соперника «два в один», «три в два». Словом, есть над чем работать.

— Классная выездная серия ЦСКА завершилась поражением в «Сокольниках». Что запомнилось ярче — три победы подряд или игра со «Спартаком»?
— Даже не знаю, как сказать. С одной стороны, поражение от «Спартака» действительно очень разочаровало. Но с другой — мы показали класс в выездных матчах. Здорово действовали от обороны. Надо было просто и со «Спартаком» пожестче сыграть, не дать шансов.

— История, когда Константин Баруллин, падая, случайно полоснул вам коньком по шее, сильно напугала?
— Не меня, а доктора больше! Я даже не видел, что там случилось. А вот потом, когда подошел к зеркалу и увидел, стало страшновато. Но крови было немного.

— Наверное, после этого семья заставила вас играть в воротнике?
— Да нет. Просто первые игры было больно, поэтому надевал. А сейчас уже привык и без воротника играть. Нормально.

— Помню, в начале сезона много говорили о том, что с «таким составом» ЦСКА ни на что не претендует. Как вам кажется, вы уже опровергли эти разговоры?
— Вы знаете, когда мы вместе, мы непобедимы. Мне кажется, что мы доказали это еще в первых играх. А вот когда коллективной игры не получается, то результата тоже нет.

— Сейчас, спустя полгода, можете описать свои ощущения от сообщения об обмене из «Динамо»?
— Все-таки мы много времени отдали клубу.
Я в принципе, уже после сезона знал об этом. Ходили слухи, да и агент мне сказал, что такое возможно. Принял это. Хоккей есть хоккей.

— Разочарования не было?
— Разочарование неправильное слово. Было немножко неприятно. Не думал, что такое может случиться. А потом принял как должное.

— Можете сказать, что в ЦСКА чувствуете себя абсолютно комфортно?
— Не скажу, что чувствую себя очень хорошо — из-за своей игры. А вот коллектив в армейском клубе замечательный.

— Как команда отнеслась к недавней вспышке эмоций у Константина Баруллина, когда во время матча со «Спартаком» он оттолкнул судью?
— Абсолютно нормально. Мы его прекрасно понимаем. Он очень хотел помочь команде. Ведь если нет эмоций, считай, нет игры.


Регина Севостьянова, Газета "Спорт день за днем"





Последние новости

Подгружаем последние новости