Защитник «Спартака» Нч Валентин Филатов: «"Зенит" был сильнее. Раньше»

Воспитанник питерского футбола, бывший игрок «Зенита» уже третий год выступает за команду из столицы Кабардино-Балкарии. Валентин вышел из раздевалки гостей, разговаривая по мобильному телефону, как любят это делать футболисты питерской команды, чтобы избежать общения с журналистами. Однако на просьбу ответить на несколько вопросов Филатов отреагировал как настоящий профи — по­просил чуть-чуть подождать, а закончив разговор, побеседовал с репортерами.

Защитник «Спартака» Нч Валентин Филатов: «"Зенит" был сильнее. Раньше»

— Валентин, довольны результатом? Ничья на поле «Зенита» — успех для «Спартака»?
— Я лично недоволен, а остальные ребята радуются. Команды получили по одному очку, как говорится, ни вашим, ни нашим. Ведь и нас, и зенитовцев устраивала только победа.

— Что скажете о «Зените»?
— Скажу, что два года назад, да и в прошлом сезоне, команда была сильнее. Играли Аршавин, Тимощук, Погребняк, Домингес… Сейчас соперникам петербуржцев проще. Но, думаю, поклонникам «Зенита» сейчас не стоит расстраиваться — уверен, что питерцы решат свою задачу и будут играть в Лиге чемпионов.

— Сегодня ваша команда играла агрессивно, много атаковала. Мало кто позволяет себе так вести себя на «Петровском». Это оттого что «Спартаку» отступать некуда?
— «Зенит» играет на своем поле в открытый футбол, ну и нам пришлось играть в открытый (улыбается). А если серьезно, то нам сейчас очень нужны очки. Мы плохо начали сезон — в первых 18 турах одержали всего одну победу. Вроде бы и делали все как надо, но то не везло, то еще что-то мешало. Сейчас игра наладилась, стали набирать очки — уже пять матчей не проигрываем. С ЦСКА неделю назад неплохо сыграли, да и сегодня выглядели достойно.

— С чем связан такой прогресс? Может, улучшили финансирование «Спартака»?
— К сожалению, этого не произошло (улыбается).

— Удержитесь в премьер-лиге?
— Надеюсь, что да. Многое решится в матче следующего тура против «Кубани», нашего главного конкурента.


Михаил Григорьев, Газета "Спорт день за днем"





Последние новости

Подгружаем последние новости