Сергей Дзинзирук шокирован срывом поединка с Уильямсом и уходит из Universum

Сергей Дзинзирук шокирован срывом поединка с Уильямсом и уходит из Universum

Шестикратный чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBО) в младшем среднем весе (до 69,9 кг) Сергей Дзинзирук (33 года) заявил, что уходит из Universum Box-Promotion. Причиной стал срыв поединка Сергея с Полом Уильямсом и неспособность компании обеспечить ему бой уже на протяжении 10 месяцев.

Свою последнюю защиту чемпионского титула Сергей провел 1 ноября прошлого года, победив колумбийца Хоэля Хулио. В этом году у украинца сорвалось уже два поединка. Первоначально Сергей должен был встречаться с американским проспектом Джеймсом Киркландом, но того посадили в тюрьму за незаконное хранение оружия. Затем соперником Дзинзирука должен был стать американец Пол Вилльямс. Уже были согласованы все детали – поединок должен был пройти 3 октября в Лос-Анджелесе.

Но пару дней назад стало известно, что команда Вильямса по рекомендации американского телеканала НВО поменяла соперника, и теперь вместо Дзинзирука на ринг против Пола выйдет его соотечественник, звезда среднего веса Келли Павлик.

"Когда я спрашивал у руководства моей промоутерской компании "Универсум", точно ли бой состоится 3 октября, мне только кивали в ответ. Дескать, не переживай, у нас уже все согласовано. Тренируйся. Я начал подготовку к бою. Две недели тренировался в родных Броварах, затем переехал в Гамбург. Еще неделю занимался в спортивном зале "Универсума". И тут такое известие. Я до сих пор в шоке", - говорит Дзинзирук в интервью "БЛИКу".

"После того, как я узнал об отмене боя с Вильямсом, мое терпение лопнуло. Зачем мне такой промоутер, который не может организовать нормальный поединок? Ведь доходит до маразма – я вообще могу не выйти на ринг в 2009 году! Я не поленился сходить со своим контрактом к юристам, проконсультировался у них. Оказалось, что пролонгация соглашения в одностороннем порядке незаконна. Нарушает права человека. Если "Универсум" меня не отпустит, буду с ними судиться.

Я в ближайшее время собираюсь вылететь в США. Две известные американские промоутерские компании заинтересованы в моих услугах. Надеюсь, что с одной из них подпишу контракт и уже в ноябре-декабре проведу свой дебютный бой на американском ринге", - завил Сергей Дзинзирук.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Фьюри хочет провести следующий бой против победителя поединка Усик – ДжошуаФьюри хочет провести следующий бой против победителя поединка Усик – Джошуа
"Я шокирован": Петраков раскритиковал позицию "Динамо" и готов заменить игроков киевлян в сборной Украины"Я шокирован": Петраков раскритиковал позицию "Динамо" и готов заменить игроков киевлян в сборной Украины
Стала известна планируемая дата поединка за звание абсолютного чемпиона мира по боксу в супертяжах
УАФ официально опровергла слова Шевченко о том, что он не хотел уходить из сборной Украины. Футбол
Шевченко уходит с поста главного тренера сборной Украины по футболу
Матч квалификации на Евро-2022 по футзалу Украина - Албания отменен: судьбу поединка решит УЕФА. Футбол
Майку Тайсону оказалось мало 25 миллионов долларов: он отказался от третьего поединка с Холифилдом
Давно не видел, чтобы зебры играли в футбол, - фаны "Манчестер Юнайтед" шокированы новой формой команды
Беланов шокирован назначением Луческу в "Динамо". Футбол
Украина за 3 дня сыграет два поединка против экс-чемпионов мира в Лиге Наций
Последние новости

Подгружаем последние новости