Первый круг за «Аланией» и «Шинником»

Синхронные осечки фаворитов, хет-трик новосибирца Медведева и очередной судейский неуд — центральные события последнего тура первого круга.

Первый круг за «Аланией» и «Шинником»

Лидеры турнира, как по приказу, перешли на финише первой половины чемпионата с бега на шаг. В отчетном туре «Алания» и «Шинник» с превеликим трудом свели вничью домашние матчи, а «Анжи» и вовсе проиграл в чужих стенах. Неудача махачкалинцев, кстати говоря, позволила ярославцам завершить круг на втором месте. С учетом слабого старта — большой сюрприз!

Главными действующими лицами матча во Владикавказе стали опытные полузащитники Томаш Чижек у хозяев и Максим Деменко у гостей. Чех сделал «дубль» и вдобавок был удален на исходе встречи, получив вторую желтую карточку за выполнение штрафного удара без свистка, а вожак краснодарцев не только вел за собой команду, но забил эффектный гол. «Краснодар» снова успешно сыграл на выезде, став с семнадцатью очками лидером лиги по этому показателю.

«Анжи» повел в счете к исходу получаса матча в Липецке, уверенно в целом контролировал игру, но начисто завалил заключительную треть второго тайма. «Металлург» победил в большей степени на кураже, прервав изрядно давившую на команду восьмиматчевую безвыигрышную серию.

Во встрече двух неожиданных аутсайдеров — «Луча» и «Волги» — результативную ошибку допустил арбитр Юрий Рубцов. Во всяком случае инспектор матча не согласился с решением москвича, назначившего пенальти в ворота гостей при счете 1:2. Это решение спасло дальневосточников от поражения, но Рубцов получил неуд.

Герой тура — форвард «Сибири» Алексей Медведев, оформивший хет-трик. А лучшим бомбардиром первого круга стал с 12 голами Владимир Шишелов из «Урала», его «дубль» принес екатеринбуржцам победу над «МВД России».

Прямая речь

«В потере очков виновен я. Не угадал с составом. Не буду называть фамилии, но от некоторых игроков ожидал большего. Как говорится, на ошибках учатся…».— Валерий Петраков, главный тренер «Алании»

«Матч получился живым, захватывающим. Игра держала в напряжении и нас, и болельщиков. Хочу упредить все возможные домыслы: это был абсолютно экологически чистый матч».— Нурбий Хакунов, главный тренер «Краснодара»

«Игра нам давалась слишком легко, и в самом конце была утрачена концентрация. За что тут же пришла расплата. Мои футболисты забыли, что игра длится 90 минут».— Омари Тетрадзе, главный тренер «Анжи»

«Хочется извиниться перед болельщиками за такую бездарную игру. Эти потуги и игрой назвать очень сложно. Видимо, у нас футболисты закончили первый круг гораздо раньше — еще после первого тайма матча с Ностой».— Иван Лях, главный тренер «Шинника»

«Перед началом сезона все почему-то не глядя отправляли нас во второй дивизион. Тем не менее мы завершили первый круг в десятке. И этим все сказано!».— Олег Кокарев, главный тренер «Читы»

Результаты

  • «Сибирь» — «Чита» — 3:0

  • «Урал» — «МВД России» — 2:0

  • «Луч-Энергия» — «Волга» — 2:2

  • «СКА-Энергия» — «КамАЗ» — 0:0

  • «Металлург» — «Анжи» — 2:1

  • «Салют-Энергия» — «Волгарь-Газпром-2» — 1:0

  • «Алания» — «Краснодар» — 2:2

  • «Н. Новгород» — «Черноморец» — 1:0

  • «Носта» — «Балтика» — 0:1

  • «Шинник» — «Витязь» — 1:1

В 21-м туре встречаются

26 июля, воскресенье: «МВД России» — «Луч-Энергия»; «Чита» — «СКА-Энергия»; «КамАЗ» — «Металлург»; «Волга» — «Салют-Энергия»; «Волгарь-Газпром-2» — «Алания»; «Анжи» — «Нижний Новгород»; «Черноморец» — «Балтика»; «Краснодар» — «Шинник».






Последние новости

Подгружаем последние новости