WSBK: Возвращение в Европу

Экватор чемпионата позади и настало время для восьмой гонки сезона, которая пройдет в Сан Марино на трассе Misano Adriatico...
WSBK: Возвращение в Европу
Уже состоялась квалификация, по итогам которой предсказать результат стало немного сложнее. Проблема оказалась довольно тривиальной. К лидерам присоединились еще несколько гонщиков, способных показать результат, а лидер чемпионата, Нориюки Хага (Noriyuki Haga), в итоге остался лишь на шестой позиции. Правда, это никогда не пугало японца, неоднократно доказывавшего это на деле.

Победу же в квалификации впервые одержал не Бен Спайз (Ben Spies), а чех Якуб Смрз (Jakub Smrz), который стал первым, кому удалось побить американца. Так что победная серия техасца из семи поулов подряд прервалась в Сан Марино, но рекорд-то все равно остался. Стоит заметить, что чех заслужил этот поул, ведь его результат в 1 минуту 35.435 секунды вполне можно признать достойным первой строчки. Второе место неожиданно досталось Джонни Риа (Johnny Rea), который также показал, что находится в отличной форме. Так что Бен Спайз (Ben Spies), столкнувшись с подобной активностью конкурентов, впервые отступил на третью позицию.

Дальше места распределились следующим образом. Мичел Фабрицио (Michel Fabrizio) занял четвертую позицию. Заметим,что он отлично сражался на первых стадиях квалификации, даже одно время лидировал, но в финальной схватке все-таки уступил. Второй ряд стартового поля распределили между собой Шейн Бирн (Shane Byrne), Нориюки Хага (Noriyuki Haga), Карлос Чека (Carlos Checa) и Рюичи Кийонари (Ruichi Kiyonari).

Сама же трасса Misano Adriatico в Сан Марино оказалась тем треком, который с самого начала начал генерировать сюрпризы. Кто знает, может в гонке мы сможет посмотреть и на более интересные события. Трек насчитывает 16 поворотов, которые делятся на 6 левых и 10 правых. Общая длина трассы 4226 метров, а финишной прямой всего 510 метров. Конфигурация сочетает в себе как крутые связки, так и скоростные участки.






Последние новости

Подгружаем последние новости