Отец известной теннисистки арестован за терроризм

Отец известной теннисистки арестован за терроризм

Скандально известный отец экс-четвертой "ракетки" мира угрожал взорвать автомобиль посла Австралии в Белграде. Дамир Докич задержан, сообщили в департаменте полиции Сербии.

Задержание Дамира Докича произошло в его собственном доме на севере Сербии, сообщил министр внутренних дел страны Ивица Дачич. Он также заявил, что полиция обыскала его дом, расположенный в горной местности Fruska Gora.

Стоит отметить, что накануне сербское издание Blic процитировало Докича, который, по его собственным словам, обещал "запустить ракету в автомобиль австралийского посла в Сербии". По словам министра внутренних дел Сербии, полиция обязана реагировать на все угрозы, направленные в адрес иностранных дипломатов и предотвращать возможные теракты против них. При этом Ивица Дачич сказал, что Дамир Докич будет находиться под арестом в течение 48 часов, после чего предстанет перед судом.

Как отмечается, Докич-старший - бывший тренер собственной дочери - позвонил на этой неделе в австралийское посольство сразу после того, как в австралийском журнале Sport&Style было опубликовано эксклюзивное интервью с 26-летней Еленой Докич. В нем она поведала о своем отце-тиране, который постоянно избивал ее. По словам 26-летней Елены, она не могла больше выдерживать побоев и в 2002 году сбежала из своей семьи.

"Да, я действительно сказал, что собираюсь расстрелять машину посла из ручного гранатомета. Однако мои действия вызваны лишь праведным гневом по отношению к той лжи, которая разрушила мою семью", - отметил отец Докич. Помимо всего прочего, Дамир просит отредактировать материал и проверить все факты. В частности, обвинение Елены в том, что он, якобы, "нападал на нее с явным намерением убить".

Как напоминает Blic, на Australian Open-2006 отец теннисистки тоже угрожал сбросить ядерную бомбу, когда Докич решила играть за Австралию, пишет газета "Сегодня".

Елена Докич, родившаяся на территории бывшей Югославии, еще ребенком вместе со своей семьей иммигрировала в Австралию. В 2000-м году она представляла свою новую страну на Олимпийских играх в Сиднее, который стал ее новым домом. В 2001-м она решила отказаться от своего австралийского гражданства, чтобы вернуться на родину в Сербию, однако в 2006 году приняла решение снова выступать за Австралию.

За свою профессиональную карьеру Елена завоевала пять титулов на соревнованиях WTA и в 2002-м году занимала 4-ю строчку в мировом рейтинге, что является для нее лучшим достижением. В нынешнем сезоне, после долгого перерыва, связанного с многочисленными травмами, Докич дошла до 1/4 финала на Australian Open-2009, где уступила его будущей финалистке, ныне – первой ракетке мира россиянке Динаре Сафиной. В данный момент в женской табели о рангах австралийка занимает 74-е место.







Последние новости

Подгружаем последние новости