Меландри погоняет в Катаре… на четырех колесах

Пилот команды Kawasaki Racing в серии MotoGP Марко Меландри (Marco Melandri), оставшийся не у дел после отказа Kawasaki участвовать в чемпионате 2009 года, ищет другие способы погонять. Ищет и находит.
Меландри погоняет в Катаре… на четырех колесах
Меландри примет участие в автомобильной гонке Speedcar Series, которая пройдет в Катаре на треке Лосэйл 12-14 февраля 2008.

В стартующем сегодня соревновании Марко будет выступать за Team Lavaggi, в компании с пилотом "Формулы-1" Хайнцем Харальдом Френтценом (Heinz Harald Frentzen). Они будут бороться друг с другом и еще с двенадцатью участниками гонки.

Из известных пилотов, в эти дни на трек в Катаре выйдут также экс-пилот "Формулы-1", чемпион 1997 года Жак Вильнев (Jacques Villeneuve) и еще один именитый автогонщик Жан Алези (Jean Alesi). Меландри – единственный мотоциклист, который будет принимать участие в Speedcar Series.

26-летний Меландри родился 7 августа 1982 года в Равенне (Италия), последнее время выступал под номером "33". Марко выигрывал отдельные гонки во всех категориях (125, 250 и MotoGP), кроме мотоциклетного спорта увлекает также велосипедом и диджейством. Сейчас живет в Великобритании, в Дерби, недалеко от трека Донингтон Парк. Чемпионом мира был только один раз, в классе 250сс. Свою первую гонку в классе MotoGP выиграл в 2005 году, это был Гран-при Турции. Всего на счету Меландри в "королевском" классе 5 побед, столько же вторых мест и еще 9 раз Марко становился "бронзовым" призером гонок.

В сезоне MotoGP-2008 Марко выступал за команду Ducati Marlboro в паре с австралийцем Кейси Стоунером (Casey Stoner), выступал весьма неудачно, так как так и не смог привыкнуть к мотоциклу Ducati и "подружиться" с ним. С сезона 2009 года Марко перешел в Kawasaki и рассчитывал с этим байком вернуть себе ранее заработанную и подпорченную сотрудничеством с Ducati репутацию сильного гонщика. Но Kawasaki неожиданно отказалась от участия в MotoGP по финансовым соображениям.






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Зинченко стал четырехкратным чемпионом Англии в составе "Манчестер Сити"Зинченко стал четырехкратным чемпионом Англии в составе "Манчестер Сити"
Украинец Руднев стал четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо
Определились два заключительных участника "Финала четырех" Лиги наций
Четырехкратный победитель Лиги чемпионов объявил о ребрендинге из-за протестов в США
Полиция разыскивает грабителя, обокравшего квартиру четырехкратной олимпийской чемпионки по плаванию Яны Клочковой
Перед началом сезона в Английской Премьер-лиге "Челси" отправил четырех своих игроков на карантин. Футбол
Четырехкратный чемпион мира Формулы-1 и Феррари приняли решение расстаться в конце сезона
31 августа Ломаченко может завоевать третий из четырех чемпионских поясов
На Кубке Африки-2019 игрок подвел свою команду, чудовищно не забив гол с четырех метров
Балтийская лига: В "Финал четырех" через плей-офф
Последние новости

Подгружаем последние новости