Первая ночная гонка Формулы-1 принесла сюрпризы

Дебют первой ночной гонки в календаре Формулы-1 принес немало сюрпризов, главным из которых, повлиявшим на всю дальнейшую борьбу, стала авария Нельсиньо Пике. После этого, те, кто шел первым откатился в конец, и наоборот. Так проблемы и неадекватное поведение Фелипе Массы, вылившиеся в штраф, отбросили его на последнее место.

Стоит отметить, что это были не единственные происшествия на трассе. Рубенс Баррикелло из команды Honda остановился на 15 круге, Адриан Сутиль из Force India разбил болид на 50-м круге, а за четыре круга до финиша разбил свой автомобиль Кими Райкконен из Ferrari. В итоге первым к финишу пришел Фернандо Алонсо (Renault), второе место занял Нико Росберг (Williams), третьим пришел Льюис Хэмильтон (McLaren).