ЧМ-2019: Франция покинула элитный дивизион (ВИДЕО)

Сборная Великобритании? одержала победу над командой Франции? в заключительном матче группового этапа чемпионата мира-2019.

Победная шайба в овертайме на счету нападающего Бена Дэйвиса.
Фото ЧМ-2019: Франция покинула элитный дивизион (ВИДЕО)

К середине второго периода Великобритания уступала со счетом 3:0, но сумела сравнять счет и перевести игру в овертайм.

Британцы набрали 2 очка и расположилась на седьмой строчке в группе A.

Французы с 2 баллами заняли последнее место. Таким образом, сборная Франции покинула элитный дивизион чемпионата мира.

Чемпионат мира

Группа A

Франция - Великобритания - 3:4 ОТ (0:0, 3:2, 0:1, 0:1)

Голы: Реш – 4 (Манавиан, Бозон), 23:36 – 1:0. Трей – 1 (бол., Шакиашвили, Тексье), 27:31 – 2:0. Реш – 5 (Клеро), 27:37 – 3:0. Дауд – 1 (О`Коннор), 34:59 – 3:1. Хэммонд – 4 (О`Коннор, Дэв. Филлипс), 38:04 – 3:2. Фармер – 1 (Дэв. Филлипс, О`Коннор), 45:16 – 3:3. Дэйвис – 2 (Дж. Филлипс), 62:03 – 3:4.

Вратари: Арди - Баунс.

Штраф: 4 - 4.

Броски: 36 (10+11+10+5) - 30 (10+9+10+1).

Судьи: Каукокари, Стано.