Двум спортсменкам присвоили звание "Заслуженного мастера спорта Украины"

Дарья Билодид и Элина Свитолина удостоились самого высокого спортивного звания в Украине.

Дарья Билодид

Чемпионка мира по дзюдо Дарья Билодид и первая ракетка Украины Элина Свитолина получили звание "Заслуженного мастера спорта Украины" за достижения в спорте.

Приказы о присвоении звания 18-летней Билодид и 24-летней Свитолиной подписал министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

Элина Свитолина

Представлено официальное промо боя Усик - Джошуа Представлено официальное промо боя Усик - Джошуа
Соревнования по гребле на Олимпиаде-2020 в Токио под угрозой срыва из-за нашествия устрицСоревнования по гребле на Олимпиаде-2020 в Токио под угрозой срыва из-за нашествия устриц
Некоторым спортсменам на Олимпиаде не повезло: на 6 человек только один туалет, - СвитолинаНекоторым спортсменам на Олимпиаде не повезло: на 6 человек только один туалет, - Свитолина
Стала известна столица XXXV летних Олимпийских игрСтала известна столица XXXV летних Олимпийских игр
Член олимпийской сборной Украины по легкой атлетике не поедет на Игры из-за допингаЧлен олимпийской сборной Украины по легкой атлетике не поедет на Игры из-за допинга

Из-за недофинансирования массового спорта у нас самая маленькая сборная на Олимпиаде в истории Украины, - ПалатныйИз-за недофинансирования массового спорта у нас самая маленькая сборная на Олимпиаде в истории Украины, - Палатный
"Аллея звезд" в Киеве пополнилась тремя легендами украинского спорта.  "Аллея звезд" в Киеве пополнилась тремя легендами украинского спорта.
Украина оказалась в шаге от попадания в топ-3 медального зачета чемпионата Европы по водным видам спортаУкраина оказалась в шаге от попадания в топ-3 медального зачета чемпионата Европы по водным видам спорта
Украина с 12 медалями удерживает третье место в медальном зачете Чемпионата Европы по водным видам спортаУкраина с 12 медалями удерживает третье место в медальном зачете Чемпионата Европы по водным видам спорта
Украина до 2024 года получит "25 спортивных магнитов" для олимпийских видов спорта, - ТимошенкоУкраина до 2024 года получит "25 спортивных магнитов" для олимпийских видов спорта, - Тимошенко
После первой недели Чемпионата Европы по водным видам спорта Украина занимает третье место в медальном зачетеПосле первой недели Чемпионата Европы по водным видам спорта Украина занимает третье место в медальном зачете
Украина выиграла второе "золото" на чемпионате Европы по водным видам спортаУкраина выиграла второе "золото" на чемпионате Европы по водным видам спорта
Украинка Федина завоевала четвертую медаль на Чемпионате Европы по водным видам спортаУкраинка Федина завоевала четвертую медаль на Чемпионате Европы по водным видам спорта
Украина завоевала еще одно "серебро" на Чемпионате Европы по водным видам спортаУкраина завоевала еще одно "серебро" на Чемпионате Европы по водным видам спорта
Федина к "золоту" чемпионата Европы по водным видам спорта добавила и "серебро"Федина к "золоту" чемпионата Европы по водным видам спорта добавила и "серебро"