Болгары перешли дорогу "Металлисту" (ВИДЕО)

МЕТАЛЛИСТ - ЦСКА Болгария - 1:2 (1:1)

Голы: Рибейро, 38 (0:1). Кобин, 44 - с пенальти (1:1). Йоахим, 84 (1:2).

Фото Болгары перешли дорогу "Металлисту" (ВИДЕО)
Вчера. Манавгат (Турция). "Металлист" - ЦСКА Cф - 1:2. Василий КОБИН - автор единственного мяча в составе харьковчан. Фото: metalist.ua
«Металлист» (Харьков): Дишленкович (Сидоренко, 62), Кобин (Кулаков, 55), Новак (Березовчук, 57), Пшеничных, Осман, Красноперов (Костюк, 62), Шарпар (Ткачук, 62), Бобко (Давыдов, 57), Эдмар (Калюжный, 62), Болбат (Радченко, 46), Гоменюк (Ребенок, 46).

На одиннадцатый день сбора в Турции команда Игоря Рахаева провела последний из трех запланированных на этом этапе подготовки контрольный матч. Соперником харьковчан стал софийский ЦСКА, который оказался очень неуступчивым, а моментами даже грубым оппонентом.

Что и говорить, если болгары во втором тайме заработали два удаления - на 50-й и 90-й минутах. При этом в первом случае арбитр разрешил игроку ЦСКА остаться на поле.

Что касается состава «Металлиста», то нужно отметить, что Игорь Рахаев не задействовал Каспарса Дубру, от услуг которого, судя по всему, слобожанцы планируют отказаться, а также Кирилла Ковальчука. Причина отсутствия последнего - неизвестна.

Таким образом, в центре обороны наставник желто-синих опробовал связку Пшеничных-Новак, а во втором тайме вместо находящегося на просмотре защитника «Волыни» вышел Андрей Березовчук. 33-летний оборонец во время зимнего антракта, к слову, получил тренерский диплом категории C и теперь может на законных основаниях тренировать детей и клубы второй лиги.

Также нужно отметить, что впервые на сборе вышел на поле натурализованный бразилец Эдмар, который присоединился к партнерам немного позже. Что касается остальных легионеров, то они, вероятно, приступят к тренировкам только тогда, когда клуб погасит перед ними долги по зарплате.