Курченко выложит за ОСК "Металлист" не менее 70 миллионов долларов

Вопрос о передаче стадиона «Металлист» из областной комунальной собственности в городскую, скорее всего, подниматься уже не будет.

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии», об этом заявил сегодня на брифинге губернатор Харьковщины Михаил Добкин.

Он рассказал, что вчера встречался с новым собственником ФК «Металлист» Сергеем Курченко, обсудил с ним ряд финансовых вопросов и достиг «полного взаимопонимания».

«Собственник изъявил желание выкупить государственную и коммунальную часть стадиона, - отметил Добкин. - Ориентировочно, 18-19 января мы еще раз встретимся и выйдем уже на конкретные цифры и даты».

Губернатор заявил, что стоимость стадиона пока можно называть только приблизительно - как любой объект коммунальной собственности, он должен пройти процедуру оценки соответствующими структурами.

«Это не менее 70 миллионов долларов в эквиваленте», - сказал он, уточнив, что при переговорах учитывалась и возможность колебания курсов валют.

Как писали «Харьков. Комментарии», в понедельник, 24 декабря, Ярославский сложил полномочия президента ФК «Металлист» и передал обязательства по его финансированию другому инвестору.

Новым собственником «Металлиста» стала группа компаний «ГазУкраина». Предстравляющий ее бизнесмен Сергей Курченко заявил, что планирует в течение 3 лет выиграть «золото» чемпионата Украины и готов выкупить у местных властей Харькова их долю в стадионе «Металлист». 

Фото Курченко выложит за ОСК "Металлист" не менее 70 миллионов долларов
ОМК "Металлист", sport.comments.ua






Последние новости

Подгружаем последние новости