MotoGP: Вторая практика в Малайзии

В Малайзии на треке в Сепанге состоялись заезды пилотов в рамках второй предгоночной практики (Free Practice #2) в преддверии воскресной гонки, которая станет уже предпоследним этапом Чемпионата мира MotoGP-2008.
MotoGP: Вторая практика в Малайзии
На второй дневной тренировке лучшее время показал 34-летний американец Колин Эдвардс (Colin Edwards) из Yamaha Tech3, который на утренней практике был четвертым. Он проехал лучший круг за 2:02.667 – быстрее лидера первой практики Валентино Росси.

Сам легендарный 29-летний итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) из Fiat Yamaha на второй практике стал вторым, показав время 2:02.838 – немного медленнее, чем рано утром на Free Practice #1.

Третье место вновь занял действующий чемпион мира австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) из Ducati, накануне праздновавший свой двадцать третий день рождения – его время 2:02.970.

Во время часовой Free Practice #2 только вышеуказанным трем пилотам удалось проехать круг Сепанга быстрее, чем за 2 минуты и три секунды. Утром на Free Practice #1 это удалось вообще только Росси.

Четвертым на второй практике стал 30-летний японец Синья Накано (Shinya Nakano) из San Carlo Honda Gresini – 2:03.050. А до пятого места (с утреннего семнадцатого) поднялся 23-летний испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) из Repsol Honda – 2:03.232.

Шестой – итальянец Лорис Капиросси, седьмой – его соотечественник Андреа Довизиозо, восьмой – француз Рэнди де Пунье, девятый – американец Ники Хэйден, десятый – напарник Росси по команде испанец Хорхе Лоренсо.

Вновь самым медленным был и привлеченный Rizla Suzuki по системе wildcard опытный японский пилот Нобуатсу Аоки (Nobuatsu Aoki) – он был последним на Free Practice #1, и также девятнадцатым закончил и Free Practice #2, показав время 2:05.998 – на полторы секунды быстрее, чем на первой практике, но все равно медленнее всех остальных пилотов.

Заезды снова проходили при хорошей, солнечной, и весьма-весьма жаркой погоде, температуре воздуха +32 градуса и влажности 48%.

Трек в Сепанге – традиционное место проведения Гран-при Малайзии. Это одна из самых длинных трасс в календаре MotoGP – длина трассы в Малайзии 5 548 метров. В "королевском" классе гонка длится 21 круг – 116,508 км. Длина прямого участка – 927,5 метра. Ширина трассы – не менее 16 метров. На треке 15 поворотов – 10 правых и пять левых. Трасса была открыта в 1999 году, строил ее знаменитый немецкий инженер Герман Тильке (Hermann Tilke), тот же, кто разрабатывал дизайн трасс в Шанхае, Бахрейне и Турции. Трасса славится своей необычной конфигурацией (две длинных прямых подряд, идущие почти параллельно), а также широкими прямыми участками и извилистыми поворотами. Рекорд по времени прохождения трека принадлежит Валентино Росси и был установлен им в 2006 году – 2:00.605.

В прошлом году победителем Гран-при Малайзии был австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) на Ducati, второе место занял итальянец Марко Меландри (Marco Melandri) на Honda, а третьим был испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa), тоже на Honda. Итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) в прошлом году в Сепанге был только пятым. В 2006 году в Малайзии победу одержал Росси, вторым был его соотечественник, ветеран MotoGP Лорис Капиросси (Loris Capirossi) на Ducati, а третьим – Дани Педроса на Honda.






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

В Украинской премьер-лиге вторая тренерская отставка с начала сезона
Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Вторая ракетка Украины оправдана по делу о применении допинга
Вторая сборная снялась с чемпионата мира по гандболу из-за COVID-19: у Украины появился шанс принять участие в мундиале
Гонку MotoGP в Австрии прервали из-за серьезной аварии
Гонка MotoGP в Австрии была прервана красными флагами из-за серьезной аварии
Турецкий футбол накрывает вторая волна кризиса: "Галатасарай" приостановил тренировки из-за положительных тестов на COVID-19
Вторая ракетка Украины на Мастерсе переиграла экс-первую ракетку мира
Вторая украинка вышла в 1/8 финала Уимблдона
Вторая лига Украины ушла на зимний перерыв
Последние новости

Подгружаем последние новости