Польские туалеты признали подходящими для ЕВРО-2012

Большинство общественных туалетов в городах Польши, где будет проходить ЕВРО-2012, соответствуют стандартам Чемпионатов Европы по футболу

Большинство общественных туалетов в городах Польши, где будет проходить ЕВРО-2012, соответствуют стандартам Чемпионатов Европы по футболу, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные исследования, проведенного центром TNS OBOP.

Исследование проводилось в рамках подготовки Польши к ЕВРО-2012. Было обследовано 260 туалетов в четырех городах страны, где пройдут футбольные матчи Евро-2012 - в Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани.

"Не только автострады и стадионы будут визитной карточкой страны. Не все болельщики смогут побывать на матчах, однако каждый болельщик будет пользоваться туалетом", - убеждали журналистов организаторы кампании.

Порядка 90% общественных туалетов в Польше отвечают санитарным нормам, считают исследователи. По их мнению, хуже всего выглядят туалеты на авто- и железнодорожных вокзалах, лучше всего - в отелях и крупных торговых центрах.

В 85% туалетов не было неприятного запаха. Однако почти в каждой десятой кабине не оказалось туалетной бумаги, в каждом четвертом кране в туалете не было горячей воды, а в 7% туалетов не работала сушилка для рук.

Только в 29% туалетов был освежитель воздуха, рулон запасной туалетной бумаги был только в каждой пятой кабине, приводит центр данные своего исследования.

80% общественных туалетов в Польше являются бесплатными и лишь в 18% платят за посещение туалета в ресторанах и пабах.

В рамках подготовки к ЕВРО-2012 был открыт даже специальный интернет-портал www.toaleta2012.pl, где размещена информация о готовности польских туалетов к Чемпионату Европы по футболу.

Остается только надеяться, что украинские туалеты будут проверять еще не скоро.







Последние новости

Подгружаем последние новости