БИПА на своем паркете одолела Запорожье-ZOG

Одесский клуб "БИПА" одержал непростую победу над "Запорожьем-ZOG" в регулярном чемпионате Суперлиги.

Одесситы выдержали натиск гостей в первой четверти, а во втором игровом отрезке оформили отрыв в десять очков. На большой перерыв команды отправились при счете 49:36.

После перерыва запорожцам удалось перехватить инициативу и несколько уменьшить разрыв в счете. Последняя четверть проходила в обоюдно острой борьбе, но спастись гости так и не смогли.

В итоге - победа БИПА со счетом 84:77. Одесситы следующий поединок также сыграют дома - 15 октября против Николаева. Запорожцы в тот же день в Южном сыграют против "Химика".

БИПА-Одесса - Запорожье-ZOG - 84:77 (21:18, 28:18, 14:20, 21:21)

БИПА-Одесса: Кривцов (7 + 5 подборов), Артамонов (18 + 7 передач), Тищенко (12 + 7 подборов), Танксли (20 + 6 подборов), Алферов (5); Слипенчук (0 + 5 передач), Ходов (6), Беликов (11 + 8 подборов), Тихонов (5), Воевода, Волчанов, Балабан.

Запорожье-ZOG: Анисимов (5), Кондраков (6), Ворнык (3), Щепкин (8), Мироненко (13 + 10 подборов); Буц, Овдеенко (9), Буренко, Никитин (4), Лукьянов, Ясиненко (18), Кожемякин (11).