Гран-при Венгрии: поул у Хэмилтона

Выиграв квалификацию, британец получил десятый в карьере и четвертый в этом сезоне поул. Тимо Глок начнет гонку с пятого места - лучшего в карьере
Лучшие в квалификации: Хейкки Ковалайнен, Льюис Хэмилтон и Фелипе Масса. Фото f1news.ru

Выиграв квалификацию накануне Гран-при Венгрии, Льюис Хэмилтон в воскресенье стартует с первого места - это десятый в карьере и четвертый в этом сезоне поул британца. Со второго места начнет гонку Хейкки Ковалайнен, выигравший пять сотых у Фелипе Массы, но бразилец стартует с нечетной позиции, которая традиционно имеет преимущество на пыльном асфальте венгерского автодрома.

Масса показал лучшее время во второй квалификационной сессии, установив рекорд уик-энда - 1:19.473, но действительно удивил Тимо Глок, занявший вторую строчку. В итоге Глок начнет гонку с пятого места - это лучшая стартовая позиция в карьере немецкого гонщика.

В десятку, кроме "Феррари", "Макларена" и "Тойоты", пробились оба гонщика "Рено", а пилотам "Торо Россо" пока не удалось подтвердить хорошие результаты, показанные по ходу уик-энда.

Нико Росберг пробился во вторую часть квалификации, однако не смог выехать на трассу из-за проблем с гидравликой...