"Байер" - "Атлетико": Два года спустя

Где-то мы это уже видели: Леверкузен, первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, «Байер» против «Атлетико».
 
В сезоне-2014/15 мадридцы тоже были действующими вице-чемпионами Европы, но с трудом прошли не избалованный трофеями немецкий клуб - для этого команде Диего Симеоне понадобилась серия пенальти в ответной встрече.
Фото "Байер" - "Атлетико": Два года спустя
Понедельник. Леверкузен. Тренировка "Атлетико". Диего СИМЕОНЕ. Фото: atleticodemadrid.com
 
Тогда «Атлетико» даже произвел вынужденную замену вратарей: получившего травму Мойю сменил Облак и выиграл серию 11-метровых ударов.
 
Теперь без словенского голкипера представить мадридскую команду трудно. Облак превратился в агрегат по сушке «сухарей» и давно утвердился в статусе первого номера команды. Правда, два месяца назад вратарь получил серьезную травму, из-за чего все это время не играл. Но на днях Облака выписали из лазарета, так что в Леверкузене он может выйти с первых минут.
 
Точно не сыграет лидер атак «Байера» Хакан Чалханоглу - турок дисквалифицирован ФИФА за нарушение трансферных правил до конца текущего сезона. Для немцев эта потеря неизмерима: достаточно сказать, что в домашней игре с «Атлетико» двухгодичной давности он забил единственный мяч.
 
Впрочем, о голах «Байеру» не стоит беспокоиться, ведь Хавьер Эрнандес снова вспомнил путь к воротам. Чичарито не мог отличиться на протяжении 16 матчей во всех турнирах, но в последних трех играх забил пять мячей. «Атлетико» тоже недавно сдул пыль с одного из форвардов: не отмечавшийся голами с ноября Гамейро в Хихоне оформил хет-трик за пять минут. Забьют ли они во вторник? Гол Эрнандеса в любое время матча букмекеры оценивает коэффициентом 3.25, Гамейро - 2.64.
 
Гоша ЧЕРНОВ, Спорт-Экспресс






Последние новости

Подгружаем последние новости