Джеймс Эллисон назначен новым техническим директором Mercedes

Джеймс Эллисон назначен новым техническим директором MercedesКоманда Mercedes официально объявила о подписании контракта с Джеймсом Эллисоном, который займет должность технического директора и заменит ушедшего в Williams Падди Лоу. К исполнению своих обязанностей Эллисон официально приступит с 1 марта 2017 года, сообщается в официальном пресс-релизе немецкой конюшни. Подчиняться британский специалист будет непосредственно руководителю Mercedes Тото Вольфу.

В июле прошлого года Эллисон был уволен с поста технического директора Ferrari, и в последние месяцы ходили слухи о его возможном переходе в Mercedes. В Ф-1 существует практика, что специалисты такого уровня после расторжения контракта уходят в годичный отпуск, однако Эллисон, по-видимому, сумел договориться со «Скудерией» о более коротком периоде.

«Я очень взволнован возвращением к работе после того, как некоторое время провёл вне этого спорта. Получить такой кредит доверия в команде, столь хорошо выступавшей на протяжении последних трёх лет, — это большая привилегия. Я с нетерпением жду возможности приступить к своим обязанностям, чтобы помочь Mercedes становиться сильнее в ближайшие годы», — приводит слова Эллисона пресс-служба немецкой команды.

«Я рад приветствовать Джеймса Эллисона, и мне не терпится начать работать с ним. Наша техническая команда квалифицированна в каждом аспекте и после трёх чемпионств подряд находится в лучшей своей форме. Было непростой задачей найти правильного человека, который сможет укрепить нашу опытную группу инженеров, дать талантливой молодёжи пространство для развития, а также донести до них своё видение развития. Джеймс — очень сильный инженер. Думаю, что мы нашли идеального кандидата, который хорошо впишется в старший руководящий состав», — сказал Вольф.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Руни подогрел ажиотаж вокруг своего возможного назначения в "Манчестер Юнайтед"Руни подогрел ажиотаж вокруг своего возможного назначения в "Манчестер Юнайтед"
"Бенфика" опровергла информацию о возможном назначении Шевченко"Бенфика" опровергла информацию о возможном назначении Шевченко
Сборная Украины поздравила страну с наступающим Новым годом. Футбол
"Черноморец" официально объявил о назначении нового главного тренера. Футбол
Шеф Mercedes в Формуле-1 и Гамильтон проигнорировали гала-церемонию награждения FIA
Леброн Джеймс покорил отметку в 2000 точных 3-очковых за карьеру и был изгнан с площадки за причинение телесных повреждений
Легенда "Ливерпуля" Стивен Джеррард назначен главным тренером "Астон Виллы"
Sky Sport остроумно сравнил игрока "Манчестера Юнайтед" с Джеймсом Бондом
Украинка Монзуль получила назначение на отборочный матч ЧМ-2022 с участием сборной Англии
Гаттузо покинул "Фиорентину" всего через 3 недели после своего назначения
Последние новости

Подгружаем последние новости