"Шахтёр" проиграл в контрольном поединке "Фенербахче".

Чемпион Украины донецкий

Чемпион Украины донецкий "Шахтёр" провёл вчера в Турции контрольный поединок с местным "Фенербахче", который закончился победой турков - 2:1. Единственный гол в составе украинского клуба забил бразильский легионер Брандау.

"Фенербахче" - "Шахтёр" 2:1

Голы: Шентюрк, 50, Гуиса, 57 - Брандау, 84

Тренер "Горняков" Мирча Луческу выпустил на поле ближайших резервистов и некоторых игроков стартового состава.

"Шахтёр": Пятов (Шуст, 73) - Езерский, Кучер, Чижов, Шевчук - Жадсон (Ищенко, 73), Дуляй (Полянский, 79), Левандовски (Федецкий, 53), Виллиан - Брандау, Адриано (Гладкий, 46)

Зато новый тренер четвертьфиналиста минувшей Лиги чемпионов - чемпион Европы Луис Арагонес - выставил основной состав.

"Фенербахче": Волкан, Лугано, Роберто Карлос (Билгин, 86), Эдуардо де Соуза, Гёнул (Ондер, 72), Казим-Ричардс, Алекс (Мальдонадо, 80), Гуиса (Кежман, 80), Сахин, Борал (Гюрсой, 53), Шентюрк (Йилмаз, 59).

"Динамо" розгромило чемпіона Кіпру у контрольному матчі"Динамо" розгромило чемпіона Кіпру у контрольному матчі
Украина проиграла Польше во втором матче чемпионата мира по хоккеюУкраина проиграла Польше во втором матче чемпионата мира по хоккею
Сборная Украины проиграла США в квалификации Кубка Билли Джин КингСборная Украины проиграла США в квалификации Кубка Билли Джин Кинг
Футзальная сборная Украины проиграла матч за третье место на Евро-2022. ФутболФутзальная сборная Украины проиграла матч за третье место на Евро-2022. Футбол
Сборная Украины проиграла Португалии на чемпионате Европы по футзалу, но вышла в четвертьфиналСборная Украины проиграла Португалии на чемпионате Европы по футзалу, но вышла в четвертьфинал
Украина проиграла Сербии в стартовом матче чемпионата Европы по гандболуУкраина проиграла Сербии в стартовом матче чемпионата Европы по гандболу
Ибрагимович пропустит матч плей-офф ЧМ-2022 из-за хамского поведения в поединке с Испанией
"Киев-Баскет" проиграл "Хапоэлю" и потерял лидерство в своей группе Кубка Европы ФИБА
Сборная Украины по футболу на последних секундах упустила победу в поединке с чехами