MotoGP: Меландри ждет решения Ducati

Итальянский мотогонщик Марко Меландри (Marco Melandri), ныне выступающий за команду Ducati (как и победоносный австралиец Кейси Стоунер), однако выступающий достаточно слабо, не уверен в том, что ему представиться возможность продолжить участие в Чемпионате мира после летнего перерыва.
MotoGP: Меландри ждет решения Ducati

Меландри не исключает, что в связи со слабыми результатами, которые он показывает в гонках, команда Ducati может снять его с чемпионата (и, видимо, кем-то заменить).

Сейчас сам Меландри говорит, что пребывает в ожидании окончательного решения руководства команды Ducati.

Никакой официальной информации пока нет, но по слухам, распространяющимся в около-MotoGP-шных кругах, Ducati вынашивает идею заменить Меландри на 35-летнего испанца Сете Жибернау (Sete Gibernau), который блистал на треках несколько лет назад, в 2006 году заявил, что завязал с мотогонками, но летом этого года неожиданно для многих принял предложение Ducati потестировать их гоночный Desmosedici на треке в итальянском Муджелло.

Ровно год назад Меландри подписал договор с Ducati на два сезона – 2008 и 2009 – однако второй год уже отменен по соглашению обеих сторон, и сейчас речь только о том, докатает ли Меландри за Ducati текущий сезон или замена произойдет прямо посередине Чемпионата.

Сам Меландри говорит, что традиционная летняя передышка для него будет в этот раз достаточно нервной, так как покамест Ducati держит его в подвешенном состоянии – вроде бы договор есть и он в силе, но вот откажется ли команда от Марко как пилота или все-таки нет, пока так и не ясно.

Сейчас Меландри занимает только семнадцатое место в турнирной таблице MotoGP-2008 со скромными 32 очками, а лучшим его результатом стало пятое место в Гран-при Китая.






Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

WADA обвинило CAS в принятии ошибочного решения по делу о допинге россиянки ВалиевойWADA обвинило CAS в принятии ошибочного решения по делу о допинге россиянки Валиевой
Петраков принял свои первые решения на посту и.о. главного тренера национальной команды. Футбол
Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Суркис рассказал, какую компенсацию ждет "Динамо" за травму Беседина. Футбол
Власти Франции не дали форварду сборной Украины разрешения на въезд в страну на отборочный матч ЧМ-2022. Футбол
В чемпионате Турции футболиста удалили за попытку с помощью телефона доказать судье ошибочность его решения
УАФ получила мотивационную часть решения УЕФА относительно матча Швейцария - Украина: путь к спортивному арбитражу открыт. Футбол
Павелко озвучил официальную позицию Украины относительно решения УЕФА присудить сборной поражение в матче со Швейцарией. Футбол
Гонку MotoGP в Австрии прервали из-за серьезной аварии
Гонка MotoGP в Австрии была прервана красными флагами из-за серьезной аварии
Последние новости

Подгружаем последние новости