"Олимпик" - "Звезда" - 4:2. 3 тур (ВИДЕО)

В расстановку сил перед стартовым свистком и в начале встречи вопросов добавляло место проведения встречи, которым стал Кропивницкий, и номинальный хозяин - «Олимпик».
Фото "Олимпик" - "Звезда" - 4:2. 3 тур (ВИДЕО)

Ход первого тайма показал, что в своем городе значительно активнее была «Звезда». Она шла вперед большими силами, держала в постоянном напряжении защиту соперника и лично Заури Махарадзе.

Однако сосредоточенность и хороший тонус «Олимпика» нейтрализовали все эти попытки. Подопечные Романа Санжара, очевидно, просто решили иначе рассчитать силы и баально ждать своего шанса.

В статистическом же эквиваленте они за 45 минут не достигли ничего - ни одного удара, углового или даже офсайда.

Все изменилось после отдыха. Донетчане стали играть чуть быстрее, больше усилий стали тратить на отбор мяча ближе к чужим воротам. И это визуально легко и быстро принесло желаемый результат. Незатейливая подача со штрафного со своей половины поля прекрасно была использована Иваном Матяжем – 1:0. Сергей Шестаков после неуверенных действий Андрея Бацулы по центру вывалился по центру на свидание с Евгением Пастом - 2:0.

Не изменил общих тенденций второго тайма и один мяч «Звезды»: с передачи Артема Щедрого метров с 22-х размочил счет Владислав Лупашко. Антон Поступаленко восстановил статус-кво, которому помогла ошибка Владислава Баенко - 3:1.

Кропивнитчане создали немало моментов, чтобы даже сравнять счет, но смогли одновременно с финальным свистком забить во второй раз – это Игорь Загальский в ближнюю «девятку» огорчил Махарадзе. А до того еще одну контратаку соперника умело завершил Илья Корнев.