"Карпаты" - "Волынь" - 0:1: Победный гол луцкого новичка

КАРПАТЫ - ВОЛЫНЬ - 0:1 (0:1)
 
Гол: Довбик, 14.
 
«Карпаты» (Львов): Пидкивка, В. Кравец, Нестеров (Гвелесиани, 46), Новотрясов, Мирошниченко (Маркович, 40), Чачуа (Сеница, 46), Клец (Цыбульник, 73), Гемега (Богач, 46), И. Я. Худобяк (Вербный, 46), Окечукву (Грысьо, 46), Бланко-Лещук.
Фото "Карпаты" - "Волынь" - 0:1: Победный гол луцкого новичка
Фото: fckarpaty.lviv.ua
 
«Волынь» (Луцк): Недилько, Безкоровайный (Шаповал, 46), Адамюк, Логинов, Горопевшек, Богданов (Чепелюк, 35; Гуменюк, 57), Герасимюк (Ралюченко, 70), Мемешев (Романюк, 61), Хомченко (Задерецкий, 27), Довбик (Петров, 51; Козьбан, 70), Диденко (Дудик, 65).
 
Подопечные Анатолия Чанцева в очередном, уже в четвертом по счету, спарринге на стадионе «Украина» встретились с соседями из «Волыни». Отметим, что в составе зелено-белых на поле не выходили Мозиль, Кадымян, Карноза, Ксенз, Костевич и Сергийчук, проходящие курс реабилитации после небольших повреждений. Вместе с тем, на просмотре в «Карпатах» продолжают находиться Гемега, Гвелесиани, а также Цыбульник, в прошлом сезоне выступавший за «Динамо-2». 
 
В обойме Виталия Кварцяного, посетившего в этот день и матч финальной части ДЮФЛУ среди игроков U-17 «Волынь» - «Днепр», также много потенциальных новобранцев - Адамюк из «Днепра», Довбик, игравший ранее за дубль днепровцев, и Ралюченко из «Металлиста». 
 
Среди зрителей на трибунах был замечен и наставник «Днепра» Мирон Маркевич, ранее возглавлявший в элитном дивизионе как «Карпаты», так и «Волынь».
 
Хозяева поля активнее начали встречу, но опытный Недилько спас ворота после опасных ударов Бланко-Лещука и Гемеги. В свою очередь соперники «львов» свой шанс открыть счет не упустили. После атаки левым флангом Довбик во вратарской площадке «Карпат» воспользовался передачей Хомченко и, как потом оказалось, стал автором победного гола «Волыни». Мог сравнять счет Худобяк, но Недилько опять в красивом броске принял удар на себя.
 
После перерыва картина товарищеского матча не изменилась. «Карпаты» стремились избежать поражения, а игроки «Волыни» при поддержке небольшой группы болельщиков опасно контратаковали. Могли сравнять счет Бланко-Лещук, а также игроки молодежного состава Богач и Грысьо, но арбитру Юрию Грисьо больше в этом матче указывать на центр поля не довелось.
 
Юрий НАЗАРКЕВИЧ, Спорт-Экспресс в Украине






Последние новости

Подгружаем последние новости