"Легия" c Кубком Польши

Варшавская "Легия" завоевала свой 17-й Кубок Польши, победив познаньский "Лех" в финале со счетом 2:1. Победный гол на стадионе "Национальный", который вскоре примет решающий матч Лиги Европы УЕФА, забил Марек Сагановски.

Идущий на втором месте "Лех" вышел вперед на 20-й минуте, когда Томаш Йодловец головой отправил мяч в свои ворота. Вратарь "Легии" Душан Куцяк не позволил россиянину Зауру Садаеву увеличить преимущество познаньской команды, а на исходе получаса 29-летний защитник Йодловец исправился, сравняв счет.

После перерыва лидер чемпионата Польши выглядел мощнее и воплотил свое преимущество в гол Сагановски на 55-й минуте. Этот мяч, забитый красивым крученым ударом, наверняка стал одним из важнейших в карьере 36-летнего нападающего, в активе которого более ста голов за "Легию" во всех турнирах.