У "Днепра" нет шансов выиграть дело у Эжидио, - адвокат

В Днепропетровске повели себя позорно в отношении к футболисту

Адвокат Маркус Мотта, который занимается нашумевшим делом Эжидио, обвинил «Днепр» в обмане. По словам Мотты, клуб не заплатил его клиенту ни одного евро. В то же время гендиректор «Днепра» Стеценко заявил, что клуб перевел Эжидио зарплату.

У "Днепра" нет шансов выиграть дело у Эжидио, - адвокат
Фото: http://www.guerreirodosgramados.com.br

«Они не платили зарплату. Призываю клуб показать любое доказательство оплаты, сделанной перед расторжением контракт. Игрок уже покинул «Днепр», а о расторжении было сообщено в ФИФА и УЕФА. Если «Днепр» заплатил позже, то это не имеет значения.

Ситуация абсурдна настолько, что в один день я попросил Эжидио сделать распечатку со своего счета, чтобы показать нулевой баланс, но он не смог, потому что услуга стоила 1 евро, а у него даже 1 евро не было на счету. Его жене пришлось сфотографировать банкомат. Это позор.

С 1-го января он не получил ничего. Он играл в Лиге Европы, находился в Украине с женой, но ничего не получил в течение трех месяцев. Чтобы купить еду, он использовал свою личную кредитку, а на тренировки добирался на автобусе.

«Палмейрас» не имеет никакого отношения к этому вопросу. Украинцы могут говорить, что это «Палмейрас» подтолкнул игрока на такой шаг. Сказать можно, что угодно, но это неправда. Шансов отменить контракт с бразильским клубом нет. У меня 16 лет юридической практики с ФИФА и УЕФА У меня было 100 дел, похожих на случай с Эжидио. Шансов вернуть все на свои места нет», - цитирует Мотту espn.com.br.

Напомним, Эжидио сбежал в конце марта из «Днепра», расторгнув контракт в одностороннем порядке. По словам его агентов, игрок с января не получал зарплату, а также обещанных премий. Защитник, за которого «Днепр» в январе заплатил 2,25 млн евро, уже подписал контракт с «Палмейрас».






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Павелко не відсторонений від посади голови УАФ, і не був – адвокатПавелко не відсторонений від посади голови УАФ, і не був – адвокат
Против экс-футболиста сборной Украины Селезнева возбудили уголовное дело
Полиция возбудила уголовное дело из-за нападения ультрас "Динамо" на обычных болельщиков
Наставник сборной Испании допускает, что Украина может выиграть Евро-2020
Суд победил: УЕФА приостановил дело в отношении участников Суперлиги
У Украины вероятность меньше процента выиграть Евро-2020: The Analyst определил главных фаворитов чемпионата Европы
УЕФА возбудил дело против "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса" из-за Суперлиги
В Европейский суд поступило дело о возможном превышении полномочий УЕФА по Суперлиге
Спортивный арбитражный суд рассмотрел дело о матче Швейцария - Украина. Футбол
По факту продажи стадиона "Юбилейный" в Сумах возбуждено уголовное дело. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости