"Арсенал" разбил лигочемпионовские мечты "Ливерпуля"

"Красные" потерпели сокрушительное поражение в Лондоне

В центральном матче 31-го тура АПЛ «Арсенал» на своем поле разгромил «Ливерпуль». «Канониры» здорово начали матч, создав у ворот «Красных» пол десятка опасных моментов. Но гости выстояли и в середине тайма перевели игру на чужую половину поля. Более того, мерсисайдцы обязаны были наказывать лондонцев за расточительство, но «хапуга» Стерлинг и Коутиньо верные моменты не реализовали.

Расплата наступила в конце первого тайма. На 37-й минуте защитник Бельерин свой слаломный проход завершил точным ударом по воротам Миньоле. Через две минуте Озил классно исполнил штрафной, а на 45-й минуте Санчес окончательно похоронил «Красных» - 3:0. Во втором тайме команды обменялись голами. Добавим, «Ливерпуль» до визита к «Канонирам» не пропускал 6 гостевых игр кряду.

Поражение поставило крест на лигочемпионских амбициях «Ливерпуля». За 7 туров до финиша «Красные» отстают от МЮ (4-е место) на 8 очков. «Арсенал» в свою очередь закрепился на 2-й строчке. Подопечные Арсена Венгера, набрав 63 очка, опережают на один пункт МЮ и на 2 - «МанСити» (у «горожан» игра в запасе). Лидирует же «Челси». «Синие», обыграв в субботу «Сток», набрали 70 баллов.

«Арсенал» — «Ливерпуль» 4:1

Голы: Бельерин, 37, Озил, 39, Санчес, 45, Жиру, 90+1 — Хендерсон, 76 (с пен)

«Манчестер Юнайтед» — «Астон Вилла» 3:1

Голы: Эррера, 43, 90+2, Руни, 79 — Бентеке, 80

«Челси» — «Сток» 2:1

Голы: Азар, 38 (с пен.), Реми, 62 — Адам, 44