Yamaha подтвердила использование новой трансмиссии в MotoGP-2015

Официальные представители команды Yamaha подтвердили, что на обоих мотоциклах заводской команды в гоночной серии MotoGP, на которых будут выступать пилоты Валентино Росси и Хорхе Лоренсо, будет использоваться новая версия трансмиссии – безмуфтовая.
Yamaha подтвердила использование новой трансмиссии в MotoGP-2015
Это хорошая новость для фанатов команды «Ямаха», ибо наличие трансмиссии, работающей полностью без переключений, добавит дополнительной остроты в соперничестве «Ямахи» с основным конкурентом в лице «Хонды» и другими соперниками.

Ранее Yamaha презентовала раннюю версию своей новой коробки передач, но технология была еще не до конца готова к использованию ее в гонках. Первая версия трансмиссии предполагала бесступенчатое переключение передач только вверх, при переходе с низшей передачи на более высокую, а для переключения в обратном направлении все равно нужно было использовать сцепление. Теперь, как рассказал вице-президент Yamaha Motor Такааки Кимура, трансмиссия работает без участия сцепления при переключении передач в обоих направлениях. «Во время второго сепангского теста мы смогли подтвердить работоспособность и производительность нашей новой безмуфтовой трансмиссии».

«Мы будем продолжать разрабатывать шасси и электронику, с тем, чтобы максимально полно все это использовать на предстоящем тесте в Катаре. И мы будем нацеливаться на победу в первом этапе Чемпионата мира в конце месяца в том же Катаре», - добавил Кимура.

Однако в любом случае новой коробки будет недостаточно, чтобы одолеть испанца Марка Маркеса из конкурирующей Repsol Honda. Напомним, что лучший результат «Ямахи» на втором тесте в Сепанге в конце февраля принадлежал испанцу Лоренсо и был на 0.322 секунды медленнее, чем результат Маркеса на Honda. Педроса же (напарник Маркеса) и Росси (напарник Лоренсо) справлялись с другими проблемами, и их отставание от Марка составило 0.718 и 0.797 секунды соответственно.
Yamaha подтвердила использование новой трансмиссии в MotoGP-2015







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Рефери из Новой Каховки рассказала о своем нахождении в плену у роSSийских оккупантовРефери из Новой Каховки рассказала о своем нахождении в плену у роSSийских оккупантов
УАФ подтвердила товарищеский матч сборной Украины с итальянским клубомУАФ подтвердила товарищеский матч сборной Украины с итальянским клубом
Украина не собирается отказываться от новой формы на Евро-2020, - пресс-аташе
Сотрудники посольства Великобритании сфотографировались в новой форме сборной Украины. Футбол
Сотрудники посольства США сфотографировались в новой форме сборной Украины. Футбол
В РФС раскритиковали решение УЕФА по поводу новой формы сборной Украины на Евро-2020. Футбол
Украинская ассоциация футбола официально подтвердила намерение подать в суд на УЕФА
Давно не видел, чтобы зебры играли в футбол, - фаны "Манчестер Юнайтед" шокированы новой формой команды
"Интер" и "Милан" представили проект новой арены стоимостью в 1 млрд евро
На ЧМ-2019 по баскетболу сборная Новой Зеландии перед поединком с греками исполнила устрашающий танец "Хака"
Последние новости

Подгружаем последние новости