Стаховский нейтрализовал Вавринку в Марселе

Украинский теннисист в 2015 году переродился

Сергей Стаховский (59-й в мире) добыл одну из самых значимых побед в карьере. В четвертьфинале турнира Серии 250 в Марселе украинец одолел не кого-нибудь, а самого Стэна Вавринку (7-й).

?Стаховский нейтрализовал Вавринку в Марселе

Стахо сходу сделал брейк, а в 5-м гейме мог делать второй брейк, но проиграл гейм, который включил 39 розыгрышей и 7 брейк-поинтов. Зато в следующем гейме украинец ушел с тройного брейк-поинта. В итоге - 6:4. После этого Сергей с одним брейком отдал вторую партию.

В решающем сете на корте шла равная борьба, но в 10-м гейме Стахо с первой же попытки реализовал матчбол. А в итоге - 6:4, 3:6, 6:4.

Для Стаховского эта победа по значимости уступает разве что победе над Федерером на Уимблдоне.

Добавим, что в этом году украинец во второй раз пробился в полуфинал на одном из турниров.