MotoGP: Итоги первого дня теста в Сепанге

В Малайзии на треке Сепанг завершился первый день зимнего теста премьер-класса гоночной серии MotoGP.
MotoGP: Итоги первого дня теста в Сепанге
В тесте приняли участие все пилоты действующего состава MotoGP, за исключением получившего травму за некоторое время до того колумбийца Йонни Эрнандеса.

Лучшее время сначала долгое время демонстрировал Валентино Росси из Movistar Yamaha MotoGP, но буквально на последних минутах теста его немного перегнал Марк Маркес (Repsol Honda Team), и в итоге он стал обладателем первого места в таблице результатов первого тестового дня с показателем в 2:00.262. Отставание Росси составило 0.118 секунды.

Третий результат дня закрепил за собой напарник Росси испанец Хорхе Лоренсо, с отставанием в 0.259 секунды.

Четвертое время в первый день смог показать итальянец Андреа Довизиозо, выступающий за заводскую Ducati Team – 2:00.617 и 0.355 секунды отставания от Маркеса.

Еще два пилота в первый тестовый день в Сепанге уложились во время прохождения круга в 2 минуты и 1 секунду – это ставший пятым напарник Маркеса по Repsol Honda испанец Дани Педроса (+0.483) и закончивший день шестым испанец Пол Эспаргаро из Monster Yamaha Tech3 (+0.668).

В десятку лучших по результатам дня номер один (4 февраля) также попали второй пилот заводской «Дукати» итальянец Андреа Ианноне (седьмое место, +1.162), немец Штефан Брадл, ныне выступающий за Forward Racing Team (восьмое место, +1.294), британец Брэдли Смит из Monster Yamaha Tech3 (девятое место, +1.445) и британец Кэл Кратчлоу (десятое место, +1.451).

Больше всего кругов в первый день теста откатали тест-пилот HRC японец Такуми Такахаси (77), а также его соотечественник из той же HRC Хироси Аояма (69) и испанец Маверик Виньялес из Team Suzuki MotoGP (69).

Тест в Сепанге продолжится еще 5 и 6 февраля. А 10-12 февраля в Валенсии на трассу выйдут тестироваться пилоты классов Moto2 и Moto3.






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

"Динамо" узнало первого соперника в квалификации Лиги чемпионов"Динамо" узнало первого соперника в квалификации Лиги чемпионов
Олимпиада-2022: медальный зачет после первого дня соревнованийОлимпиада-2022: медальный зачет после первого дня соревнований
В матче АПЛ с "Арсеналом" болельщики "Эвертона" в знак протеста покинули стадион на 27-й минуте
Оргкомитет Олимпиады-2020 подвел предварительные финансовые итоги мероприятия
УЕФА назвал номинантов на лучший гол первого тура Лиги Европы
УЕФА объявил символическую сборную первого тура Лиги чемпионов
УАФ подвела итоги работы тренерского штаба Шевченко и обсудила кандидатов на пост главного тренера сборной
Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Инфицированные COVID-19 олимпийцы из Нидерландов устроили в Токио акцию протеста
После первого же тура футбольный клуб решил сняться с розыгрыша Первой лиги
Последние новости

Подгружаем последние новости