MotoGP: Первая практика в Муджелло

На треке в итальянском Муджелло прошли заезды в рамках первой практики (Free Practice #1) в преддверии воскресной гонки Гран-при Италии. И по итогам этих первых тренировок лучше всех выступили пилоты Kawasaki Racing Team.
MotoGP: Первая практика в Муджелло

Так, лучшее время на треке показал пилот этой команды американец Джон Хопкинс (John Hopkins) – 1'54.053 – на 19-ом из 19 пройденных им за время тренировки кругов. В паре с ним из времени 1'55 выехал также ветеран MotoGP Лорис Капиросси (Loris Capirossi) из Rizla Suzuki – 1'54.520 на 20-ом из 20 кругов.

Третье время продемонстрировал второй пилот Kawasaki Racing Энтони Уэст (Anthony West) из Австралии – 1'55.021 на 22-ом из 22 пройденных кругов.

Четвертый и пятый результаты – у пилотом команды San Carlo Honda Gresini Алекса де Анджелиса (Alex de Angelis) из Сан-Марино и японца Синьи Накано (Shinya Nakano) - 1'55.141 и 1'55.528.

Шестое время показал итальянец Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso) из JiR Scot Team (1'55.718), седьмое – австралиец Крис Вермюлен (Chris Vermeulen) из Rizla Suzuki (1'55.774).

Фавориты текущего сезона в первой практике выступили достаточно слабо – испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) из Repsol Honda Team показал лишь восьмое время - 1'55.805. Чемпион мира 2007 года австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) – девятый – 1'58.618. Лидер текущего зачета итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) стал только десятым - 1'58.672. Его напарник по команде Fiat Yamaha испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) – четырнадцатый – 2'00.004.

Присоединившийся на эту гонку к восемнадцати участникам основного состава девятнадцатый пилот 41-летний японец Тадаюки Окада (Tadayuki Okada) показал на первой практике только семнадцатый результат – 2'02.810. Медленнее него круг проехали только Тони Элиас (Tony Elias) из Team Alice и Колин Эдвардс (Colin Edwards) из Yamaha Tech3.

Стоит отметить, что ночью в Муджелло шел дождь, да и с утра все еще продолжало моросить, так что к моменту выхода на тренировку пилотов "королевского" класса трасса оставалась весьма и весьма мокрой. Правда, на субботу и воскресенье синоптики дают более благоприятный прогноз.

Трек в Муджелло длиной 5 245 метров и шириной 14 метров расположен в 30 километрах к северо-востоку от Флоренции в тосканской глубинке. Муджелло пользуется репутацией одной из самых современных, самых живописных и самых безопасных трасс MotoGP. Первый чемпионат MotoGP проходил на этой трассе еще в 1976 году, а на постоянной основе трасса появилась в календаре чемпионата с 1991 года, после серьезной модернизации. На достаточно хитрой конфигурации треке – 9 правых поворотов и 6 левых. Длина прямого участка – 1 141 метр.

Стоит отметить, что Валентино Росси последние четыре года (2004, 2005, 2006 и 2007) стабильно выигрывал этапы в Муджелло. Рекорд скорости на треке принадлежит Алексу Барросу (Alex Barros), который установил его на Honda в 2004 году – 343 км/ч. Первым итальянским гонщиком, который одержал победу в премьер-классе в Муджелло, стал Лорис Капиросси, который выиграл гонку 2000 года (тогда еще проводившуюся на 500-кубовых мотоциклах) в упорной борьбе с Максом Бьяджи и Валентино Росси.






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Экс-первая ракетка Украины призвал к ответу легенду тенниса за скандальное заявлениеЭкс-первая ракетка Украины призвал к ответу легенду тенниса за скандальное заявление
Первая ракетка мира поддержала народ УкраиныПервая ракетка мира поддержала народ Украины
Первая украинская бобслеистка, получившая олимпийскую лицензию, заняла в Пекине последнее место в бобслеeПервая украинская бобслеистка, получившая олимпийскую лицензию, заняла в Пекине последнее место в бобслеe
На "Дакаре-2022" произошла первая трагедияНа "Дакаре-2022" произошла первая трагедия
"В очной встрече нас ждал бы позор": экс-первая ракетка мира сравнил уровень украинского и роSSийского футбола
Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Первая олимпийская чемпионка Украины Нина Бочарова умерла в возрасте 95 лет
Гонку MotoGP в Австрии прервали из-за серьезной аварии
Гонка MotoGP в Австрии была прервана красными флагами из-за серьезной аварии
Экс-первая ракетка мира выделил 1 млн долларов нуждающимся из-за коронавируса в Африке
Последние новости

Подгружаем последние новости