Суперлига: "Химик" едва не утонул в "Днепре"

Подопечные Мужниекса впервые в сезоне испытали проблемы в игре

Южненский «Химик» одержал 12-ю победу в сезоне. На этот раз «Днепр» дал настоящий бой машине Мужниекса. На перерыв подопечные Хомичюса ушли, ведя в счете – 35:24. Но в третьей четверти южненцы совершили рывок «+12» (результативно играл Мур). В заключительной четверти «Химик» сокрушил оппонента, позволив тому набрать только три очка.

«Политехнике» смена тренера не помогла. Львовяне большую часть матча с треском проигрывали «Ферро». Однако в последней четверти едва не совершилось чудо. «Политехника» выиграла финальный отрезок с разницей в 16 очков. Но этого не хватило – «Ферро» одержал победу – 73:70.

«Днепр» — «Химик» 49:63 (19:13, 16:11, 11:23, 3:16)

«Днепр»: Мишула (19), Ревзин (4), Мальчевский (3), Тимофеенко (14 + 8 подборов + 7 передач + 4 потери), Загреба (2 + 2 блок-шота) — старт; Шевченко, Месяц, Чигринов, Закурдаев (2), Малыш (5 + 6 подборов)

«Химик»: Нидхэм (9 + 4 подбора + 4 передачи + 4 потери), Мур (26 + 5 подборов), Конев (2), Корниенко (6 + 6 подборов), Пустовой (6 + 7 подборов) — старт; Беликов, Рябчук (8), Зайцев (4 + 5 подборов), Петров, Попов (2).

«Ферро» - «Политехника» - 73:70 (13:13, 19:8, 24:16, 17:33)

«Ферро»: Теряник, Рыбалко (14 + 7 подборов + 5 передач), Антонец (24 + 6 подборов), Конате (13 + 11 подборов + 4 передачи), Змитрович (2) - старт; Тимощук (1), Вильховецкий (19), Луговцов, Камусаки

МБК «Николаев» - «Говерла» 78:58 (19:16, 15:15, 23:8, 21:19)

«Николаев»: Буренко (21 + 5 передач + 3 перехвата), Шундель (10), Онуфриев (10), Череповский (5 + 10 подборов + 4 блок-шота), Кушниров (2 + 6 подборов) - старт; Цикалюк (14 + 6 подборов + 3 блок-шота), Доунс (8), Сизов (5 + 9 подборов), Егоров (2), Галенко (1), Ильченко.