Черноморец - Металлург (Д) - 2:2. Никому не нужная ничья

Черноморец - Металлург (Д) - 2:2. Никому не нужная ничья"Черноморец" и донецкий "Металлург" в интересном матче поделили очки. Несмотря на статус фаворита, одесситам пришлось спасать игру.

Матч начался с небольшим преимуществом одесситов, которое команда смогла реализовать в забитый гол. Но сначала Гай попал в перекладину. Мяч к полузащитнику попал от Аржанова, Алексей с пяти метров пробил в каркас. После 15 минут игры "моряки" заработали пенальти - Соболь свалил в штрафной Аржанова. Гай подошел к "точке" и четко реализовал удар - 1:0. Дончане не сразу, но все же проснулись и пошли вперед. В последней пятиминутке тайма "металлурги" зажали хозяев в их штрафной, за что были вознаграждены. Макридис со второй попытки пробил из пределов штрафной Паста - помог рикошет от Кутаса - 1:1.

Гол в раздевалку - не слишком хороший эпизод перед перерывом. "Черноморец" в начале тайма попытался исправить положение, но тут буквально выстрелил Морозюк. Полузащитник прошел по левому флангу, сместился по линии штрафной к центру и закрутил мяч в дальнюю девятку - 2:1. Такого развития событий одесситы явно не ожидали и еще долго не могли прийти в себя. Пока за три минуты до свистка Балаошов не навесил с углового на ближнюю штангу во вратарскую, а Фомин головой вколотил мяч в сетку - 2:2. Команды создали еще по моменту. Шиндер после подачи Гая с фланга пробил в ближний угол - мяч отбил Бандура. Александре со штрафного обвел стенку, но ему тоже не хватило удачи - мяч просвистел рядом со штангой.

С учетом задач "Черноморца" и "Металлурга" эта ничья не нужна ни одной из команд - в турнирной таблице чемпионата Украины одесситы и дончане еще немного отпустили от себя сенсационный "Олимпик".

2014-15. Чемпионат Украины. 1-й круг. 8-й тур.

"Черноморец" - "Металлург Д" 2:2 (1:1)
Голы: Гай, 17 (пенальти) (1:0); Макридис, 43 (1:1); Морозюк, 52 (1:2); Фомин, 87 (2:2)

"Черноморец": Паст; Бобко; Кутас; Гречишкин (Балашов, 62); Гай; Аржанов (Шиндер, 80); Сиваков; Опанасенко (Слинкин, 83); Ковальчук К.; Зубейко; Фомин
"Металлург Д": Бандура; Чечер; Соболь; Адорно (Александре, 89); Путивцев; Овсепян; Нойок; Нельсон; Морозюк (Федотов, 77); Макридис; Лазич (Прийма, 88)

Предупреждения: Зубейко, 33; Сиваков, 81 - Нойок, 63







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

"Черноморец" официально объявил о назначении нового главного тренера. Футбол
В матче УПЛ "Мариуполь" - "Черноморец" приняли участие сразу 18 арендованных игроков. Футбол
В Кривом Роге стартовало строительство на стадионе "Металлург"
Стадион "Металлург" в Кривом Роге начнут реконструировать уже в 2020 году
В запорожском "Металлурге" зафиксировали вспышку коронавируса. Футбол
Американская компания, в придачу к стадиону, хочет купить и клуб "Черноморец". Футбол
Одесский "Черноморец" возглавил сын Маркевича. Футбол
"Волынь" и "Черноморец" могут обменяться домашними матчами
"Черноморец" - "Ворскла" - 1:2. 26 тур
"Карпаты" - "Черноморец" - 0:0. 25 тур
Последние новости

Подгружаем последние новости