MotoGP: Что думают пилоты о Заксенринге

Итак, как мы уже писали, по итогам этапа в Заксенринге поул сложился таким: Маркес, Педроса, Лоренсо. Росси четвертый.
MotoGP: Что думают пилоты о Заксенринге
Послушаем, как сами пилоты оценивают прошедшую гонку.

Марк Маркес (1): «Было похоже на Ассен, когда в конце концов все съездили в питлейн, потому что все увидели, что уже сухо. Я волновался поначалу по поводу задней части трека, а в конце моя стратегия был копировать Дани и Валентино, моих основных соперников в борьбе за титул. Я следовал за ними. Гонка была приятной в начале, потому что я обошел нескольких пилотов, а потом неплохо поборолся с Дани. Я рад этой победе. Теперь можно немножко расслабиться».

Дани Педроса (2): «Я думаю, в первом повороте на сликах было жестко. Мы хорошо поработали в питлейне. Я пытался сделать Марка, но разрыв все время составлял 0.5-0.6 секунды. Ритм у нас был похожим, и я не набирал, но и не отставал. Я в целом доволен гонкой».

Хорхе Лоренсо (3): «Последние несколько гонок я еду довольно неплохо, поэтому жаль, что в Ассене не получилось побороться. Мне нужно было всего 0.1-0.2 секунды тут, чтобы побороться с Марком на сухом треке, но потом начал идти дождь. Мне пришлось взять слишком широко, потому что карбоновые тормоза были слишком холодными. Потом я старался обойти всех пилотов, и обошел почти всех, так что я весьма доволен. Старт был очень заковыристым, многие шли близко друг к другу, приходилось быть очень внимательным. Первый круг был трудным. А в последних двух поворотах, вдобавок, было еще мокро. Но мой темп был хорошим, лишь на 0.1-0.2 секунды медленнее темпа Маркеса и Дани».

Валентино Росси (4): «Я знал, что будет очень сложно в этой гонке одолеть моих соперников. Я рассчитывал идти на уровне Хорхе, но сегодня он был быстрее, и я пришел четвертым. Я весьма доволен первой половиной сезона. Я уже заработал 5 подиумов, и из них четыре были вторые места. Я опечален тем, что мне не удалось выиграть ни разу, но тем не менее я весьма быстр и конкурентоспособен. Мы намерены продолжать в том же духе, я не теряю надежды побить Маркеса».

Следующий, десятый по счету этап чемпионата состоится только через месяц, 10 августа, в Индианаполисе (США).

Трасса в Индианаполисе первые была добавлена в календарь MotoGP только в 2008 году. Индианаполисский трек более известен как место проведения автомобильных гонок, однако постепенно он присоединяется и к миру мотоциклетных соревнований. Гран-при Индианаполиса 2008 стал первой мотоциклетной гонкой на этом треке за почти сто лет. На треке 16 поворотов – 10 левых и 6 правых. Длина мотоциклетной трассы – 4 216 метров. Самое быстрое время прохождения круга на этом треке показал испанец Дани Педроса в 2009 году – 1:39.730. В классе MotoGP гонка идет 28 кругов (118,048 км). В классе Moto2 гонка длится 26 кругов (109,616 км). В классе 125сс гонка идет 23 круга – 96,968 км.






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Гонку MotoGP в Австрии прервали из-за серьезной аварии
Гонка MotoGP в Австрии была прервана красными флагами из-за серьезной аварии
В УЕФА думают о новом еврокубковом турнире для бедных с 2021 года
Боб Арум: доктора реально думают, что Ломаченко какой-то сверхчеловек
Джеко: Рома не так уж плоха, как думают некоторые. Футбол
Лучкевич: Если англичане думают, что приедут в Украину за очками, то они ошибаются. Футбол
Кличко: Зачастую промоутеры думают только о деньгах
Шанс для Коноплянки: в Шальке думают уволить Вайнцирля
Бывшие пилоты предсказывают победу в сезоне Себастьяну Феттелю
Последние новости

Подгружаем последние новости