Головко: "Неймар олицетворяет бразильский футбол"

Тренер юношеской сборной Украины, эксперт каналов "Футбол 1" и "Футбол 2" Александр Головко прокомментировал вылет Камеруна с Чемпионата Мира и отметил роль Неймара в сборной Бразилии:

Александр Головко
Александр Головко

- По моему мнению, у Камеруна не было никаких шансов против Бразилии. Если смотреть более глобально, то как африканцы готовились к этому Чемпионата Мира. Хотя они победили у себя в группе на отборе и 2 года шли к этому турниру. На команде сказались те скандалы, которые сопровождали камерунцев. Отказ ехать на чемпионат через маловаты, как, по мнению самих футболистов, премиальные. Драка на поле во время игры с хорватами. Отрицательно влияют сами игроки на тренерские решения. Поэтому от этой команды я ничего не ожидал.

Тем более пресса дожала Бразилию, и та показала, пока, лучший матч на турнире. Опять же, стоит вспомнить Неймара, которому всего 22 лет, но он уже олицетворяет собой весь бразильский футбол. Сколари сыграл почти тем составом, что и в первом матче. Можно говорить о стабильности тренера, заметно, что он доверяет футболистам. И это доверие приносит результат.


Terrikon со ссылкой на Футбол 1





Последние новости

Подгружаем последние новости