Двойной сход "Торо Россо" в домашней гонке

Две команды, принадлежащие Red Bull, считали этап на Red Bull Ring домашним, но для Toro Rosso он закончился досрочно – Даниил Квят выбыл из борьбы из-за проблем с подвеской, а у Жана-Эрика Верня отказали тормоза.
Фото Двойной сход "Торо Россо" в домашней гонке
Фото: f1news.ru
 
Франц Тост, руководитель команды: «Обидно не финишировать после старта с седьмого места. Нужно понять, что случилось с подвеской заднего правого колеса на машине Квята и что вызвало проблемы с тормозами на машине Верня.
 
Наши машины были быстры в квалификации, теперь нужно сделать так, чтобы эта скорость воплощалась в хорошие результаты на финише. Очень жаль, что мы не смогли добиться этого на Red Bull Ring, домашней трассе для большой семьи Red Bull, но мы надеемся на большее в Сильверстоуне».
 
Жан-Эрик Вернь (сход): «Проблемы с тормозами начались ещё на старте, задние колёса часто блокировались, управлять машиной было непросто, что негативно сказывалось на износе шин и балансе. Я старался добраться до финиша, но увы – увидеть клетчатый флаг не удалось. Проблемы случаются, но очень обидно, что они возникли именно здесь.
 
Обновлённая аэродинамика оказалась весьма эффективной, у нас хорошая машина, и я с нетерпением жду этап в Сильверстоуне. До конца сезона ещё далеко, я уверен в том, что мы движемся в верном направлении».
 
Даниил Квят (сход): «В этот уик-энд всё складывалось хорошо, я надеялся на успешную гонку, поэтому разочарован сходом. Машина была быстра, наши новинки сработали, мы контролировали состояние шин.
 
Старт получился непростым, я потерял несколько позиций, но одну смог вернуть. После этого я серьёзно атаковал и надеялся на хороший результат, но на 26-м круге задняя правая шина потеряла давление, и мне пришлось остановиться.
 
Я точно не знаю, что произошло, но мы тщательно во всём разберёмся. Из позитивных моментов – в этот уик-энд мы сделали большой шаг вперёд и с надеждой ждём следующих Гран При. В Сильверстоуне у нас будут самые высокие цели».

f1news.ru







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Бій Усика та Ф'юрі може відбутися на Близькому Сході: промоутер розкрив деталіБій Усика та Ф'юрі може відбутися на Близькому Сході: промоутер розкрив деталі
"Он был в шоке от происходящего": украинский олимпийский чемпион рассказал о разговоре с роSSийским спортсменом"Он был в шоке от происходящего": украинский олимпийский чемпион рассказал о разговоре с роSSийским спортсменом
Семеренко задохнулась холодным воздухом в индивидуальной олимпийской гонкеСемеренко задохнулась холодным воздухом в индивидуальной олимпийской гонке
Восходящая звезда американского хоккея отметился роскошным лакрос-голом в матче НХЛВосходящая звезда американского хоккея отметился роскошным лакрос-голом в матче НХЛ
"Заря" завершила выступление в Лиге конференций домашней ничьей с "Буде-Глимтом"
В FIA сообщили, какие санкции применят к Ферстаппену, если он намеренно выбьет Хэмилтон в решающей гонке сезона Формулы-1
Президент МОК озвучил сумму расходов на Олимпиаду и Паралимпиаду в Токио
В матче Евро-2020 футболист получил двойной перелом глазницы
На велогонке "Джиро д\'Италия" гонщик сделал сальто и приземлился на голову
Расходы Mercedes на команду Формулы-1 составили в 2020 году $ 459 млн
Последние новости

Подгружаем последние новости